Блог пользователя Савинкова Елена Анатольевна

Савинкова Елена Анатольевна

Весенние хлопоты....

Весенние хлопоты…

Еще в Древнем Египте лук являлся священным растением. Форма луковицы напоминала древним людям Луну, в начале его не применяли в пищу «земное подобие луны». Затем люди раскрывали лечебные свойства лука. Рабы и крестьяне при постройке пирамиды Хеопса стали есть лук в огромном количестве, так как он придавал им силы, здоровье. Лук поистине стал божественной пищей.

Савинкова Елена Анатольевна

Новогодняя игрушка на ёлку своими руками.

Этот новый год стал последним в подготовительной группе, ведь в этом году они выпускники. И очень захотелось сделать что то простое и минимально затратное на память. Так и получился этот полущарик с фотографией для каждого ребёнка. Мелочь, а  детям приятно!

Савинкова Елена Анатольевна

Дежурство в уголке природы!

 

   

 Дежурство в уголке природы.

Чтоб растение росло,

Савинкова Елена Анатольевна

Зарядка с мамой

Личный пример родителей для ребенка убедительнее всяких аргументов, и лучший способ привить крохе любовь к физкультуре - заняться ею вместе с ним! Дети обладают удивительным качеством: они подсознательно запоминают слова и поступки взрослых, даже копируют выражение лица. Это можно с успехом использовать для развития у ребёнка желания заниматься физической культурой. Предлагаемые упражнения не представляют для взрослого человека особой сложности. Наши дети, ежедневно видя перед собой энергичных, веселых родителей, научатся верить в себя и быть оптимистами, это уже немало!

Савинкова Елена Анатольевна

День Физкультурника 2023!

День физкультурника 2023!

Летняя спартакиада для детей

«Радость спортивных побед!»

День физкультурника в нашей стране он отмечается во вторую субботу августа. История этого праздника началась очень давно, летом в 1939 году. День физкультурника был призван способствовать массовой пропаганде физической культуры и спорта в стране. Физкультура – отличное средство от болезней!

Савинкова Елена Анатольевна

Июльские прогулки

В летний период увеличивается время пребывания детей на свежем воздухе, поэтому открывается больше возможностей для ознакомления детей с окружающим миром.

Савинкова Елена Анатольевна

Занятие в старшей группе

Познакомить детей с особенностями морских камешков; продолжать формировать умение работать с различными изобразительными материалами, упражнять и в умении использовать в работе дополнительные материалы.

Савинкова Елена Анатольевна

"Твори Добро"

Дети старшей группы и родители, приняли участие в акции взаимопомощи "Тёплые носки солдату". Дружно решили подарить частичку тепла и заботы военнослужащим, нарисовали свои рисунки на шаблонах "письмо солдату". А родители и бабушки наших воспитанников связали и прикупили тёплые шерстяные носки. Каждый солдат получивший весточку от детей сможет носить этот подарок и помнить, что дети всей страны им гордятся и верят в него. Детский сад "Светлячок" растит достойных юных патриотов нашей родины - России!