Блог пользователя Алешина Маргарита Вячеславовна

Алешина Маргарита Вячеславовна

Как сдать ОГЭ на отлично!

Добрый день, коллеги!

 

Спешу поделиться с вами новостями. Вчера прошел мой бесплатный вебинар, посвященный вопросам успешной подготовки к сдаче ОГЭ по английскому языку (разделы "письмо" и "говорение"). Если Вы его еще не видели, тогда вооружайтесь ручкой и тетрадкой и переходите по ссылке:

Алешина Маргарита Вячеславовна

ЕГЭ 2016: английский язык. Ждать ли изменений?

Сегодня мы поговорим о том, какие изменения нас возможно ожидают на ЕГЭ по английскому языку с 2016 года . Ни для кого уже не секрет, что в 2020 году планируется включить ЕГЭ по английскому языку в список обязательных дисциплин для сдачи,поэтому вполне предсказуемо деление на базовый и углубленный уровень, чтобы дифференцировать уровень сложности.

Алешина Маргарита Вячеславовна

Подборка современной литературы про учителей и школьную жизнь

Лето...Отпуск...Есть возможность почитать больше, чем обычно! И сегодня я хочу поделиться с вами подборкой современной отечественной прозы о школьной жизни, учителях и учениках.

1) Я хочу в школу

Авторы: Жвалевский Андрей, Пастернак Евгения

Рисунки Веры Коротаевой.

Издательство “Время”, 2012 г.

Алешина Маргарита Вячеславовна

Шкала оценки. Какова она?

Сегодня мне хотелось бы поделиться своими соображениями о существующей системе оценивания. Лично у меня она вызывает ряд вопросов.

Алешина Маргарита Вячеславовна

О способах стимулирования, поощрения и наказания учащихся на уроке

В сегодняшнем посте я бы хотела рассказать о том, как можно поощрять учащихся за  их работу и наказывать, если в этом есть необходимость. То, о чем я сейчас расскажу и покажу, работает в основном с учащимися начальной школы и максимум  5-6 классами.

Алешина Маргарита Вячеславовна

Результаты ОГЭ по английскому языку 2015

Вчера стали известны результаты экзамена. Было немного волнительно,так как в этом году у меня первый выпускной класс! Поскольку я работаю в частной школе, у меня маленький класс: всего 6 человек. И все в обязательном порядке сдавали английский язык. В итоге мы имеем следующие результаты:

Алешина Маргарита Вячеславовна

Современные образовательные инструменты учителя

В сегодняшнем посте мне бы хотелось поговорить о повседневном наборе современных образовательных инструментов учителя.  Акцент делаю на современности, т.к. скачивать видео с youtube или показывать презентации уже, по-моему, давно все научились, и уже никого этим не удивишь.

Алешина Маргарита Вячеславовна

Итоги конкурса "Информационная поддержка - 2015"

Спешу поделиться радостной для меня новостью! Мой сайт участвовал во Всероссийском  конкурсе образовательных сайтов "Информационная поддержка - 2015", проводимым "Педагогическим Рейтингом Рунета", и занял 3 место.

Алешина Маргарита Вячеславовна

К вопросу о повышении квалификации летом

Вот и наступило лето - пора отусков и отличного времяпрепровождения.smiley Но лето - это не повод для учителя полностью расслабиться. Даже во время отпуска можно и нужно заниматься вопросом самосовершенствования. Как? Для этого существует много способов. О некоторых из них я и расскажу в сегодняшнем посте:

Алешина Маргарита Вячеславовна

Участие в конкурсе "УЧИТЕЛЬ ПРОСВЕЩЕНИЯ"

Сегодня я решила поучаствовать в новом Всероссийском конкурсе на английском, испанском, немецком и французском языках «УЧИТЕЛЬ ПРОСВЕЩЕНИЯ» в честь 85-летия издательства «Просвещение».

Страницы