Блог пользователя Панюкова Светлана Валерьевна

Вебинары от профессионалов.

Приглашаем посмотреть запись вебинаров  интересной интернет-конференции. Известные ученые и практики обсуждают тенденции развития образования на современном этапе: роль и место электронного обучения, проблемы и перспективы внедрения. В том числе и проблемы ведения портфолио студента и преподавателя в социальных сетях. Желающие могут просмотреть запись вебинаров.
http://conf.mggu-sh.ru/src/event/vrme-2014/about-e...

Дополнительный заработок для педагога

Последние новости с образовательных просторов Интернет для педагогов, которым есть чем поделиться с коллегами, обучаемыми, родителями.
Всероссийская интернет-площадка teach4teach.ru предназначена для продажи и обмена цифровыми учебно-методическими материалами и продвижения инновационных разработок педагогов. Разместите бесплатно свои методические материалы и получите возможность не только дополнительного заработка от продажи, но и возможность обсуждения инноваций, обмена опытом с молодым или опытными учителями. Поддержите проект своими материалами!

Открывается новый интернет-магазин авторских методических материалов

Как педагогу использовать интернет для дополнительного заработка?
Зарегистрируйтесь на новой всероссийской интернет-площадке teach4teach.ru и размещайте бесплатно авторские цифровые учебно-методические материалы и разработки, планы уроков, курсы лекций, презентации, рисунки, графики, шаблоны, плакаты, различные электронные образовательные ресурсы, аудиовизуальные ролики и иной медиа-контент.
Автор имеет право разместить материалы для бесплатного скачивания или лично установить стоимость своей работы. Дополнительный заработок еще никому не помешал.

Начинается вебинар

Приглашаю учителей сегодня в 16:00 на открытый вебинар: "Инновации в образовании. Дистанционное обучение.

Начинается вебинар

Приглашаю 7 ноября в 11:00 на открытый вебинар: "Психолого-педагогические аспекты использования технологии портфолио". Портфолио - это не только копилка достижений, но и педагогическая технология.
Рассмотрим назначение,  философию  портфолио, особенности рефлексии, секретики использования таксономии Блума для оценки образовательных достижений и многое другое.

Открытые вебинары для учителей

Приглашаем учителей посетить на каникулах серию открытых вебинаров, посвященных инновационным технологиям для   организации дистанционного обучения и общения, для ведения веб-портфолио ученика, учителя, класса и школы с помощью сервисов портала 4portfolio.ru.
Технологиям, которые удобно использовать в процессе профессионального развития педагога.
Вводный краткий вебинар состоится 6 ноября в 11:00 мск.
Запишитесь самостоятельно:

Серия открытых вебинаров во время каникул

Приглашаем педагогов во время каникул прослушать серию открытых вебинаров. Первый установочный вебинар состоится 6 ноября в 11:00, мск.
Рассмотрим вопросы теории и практики использования социальных сетей в учебном процессе и профессиональной деятельности педагога, методику организации дистанционного обучения на базе сети 4portfolio.ru и ведения веб-портфолио. Закрепить полученные знания можно на самостоятельных практических занятиях и даже получить сертификат веб-тьютора.

Состоится открытый вебинар для любознательных педагогов

Приглашаем всех педагогов на открытый вебинар, который состоится 3 ноября в 16:00.
"Инновации в образовании. Методика использования социальной сети 4portfolio.ru в качестве образовательной платформы для дистанционного обучения и общения".
Ссылка для самостоятельной регистрации:
http://b21480.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=79&s=7Zay...
Желающие имеют возможность заказать сертификат.

Поздравления победителям и участникам конкурса!

Поздравляем учителей - победителей конкурса на лучший веб-портфолио в социальной сети 4portfolio.ru.
Вагу Мария Викторовна - учитель истории и обществознания ГБОУ ЦО № 2 Московского района Санкт-Петербурга (http://4portfolio.ru/user/view.php?id=3882)

Приглашаю на бесплатный вебинар

Приглашаю 30 октября в 16:00 на открытый вебинар, посвященный вопросам  использования социальных сетей в профессиональной деятельности педагога:  "Создание профессиональных и учебных сообществ, организация дистанционных мероприятий в сети 4portfolio.ru."
Запишитесь самостоятельно: http://b21480.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=78&s=dzaj...

Страницы