Блог пользователя Амигалатеой Светлана Ришатовна

Амигалатеой Светлана Ришатовна

Игра с песком-полезное занятие!

Песок нередко действует на детей как магнит. Их руки сами, неосознанно,начинают пересыпать и просеивать песок, строить тоннели, горы, выкапывать ямки. А если к этому добавить различнве игрушки, тогда у малыша появляется собственный мир, где он выдумывает и фантазирует, и, в то же время, учится работать и добиваться целей.

Трогая руками песчинки,малыш развивает мелкую моторику рук, а определяя количество песка, которое нужно насыпать в формочки, развивает глазомер. Песок развивает и творческие способности ребенка.

Амигалатеой Светлана Ришатовна

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ «ОПЫТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ»

«Мастер-класс для воспитателей «Опыты и эксперименты»

Задачи: повысить уровень профессиональной компетентности у воспитателей дошкольного образования по экспериментально-исследовательской деятельности. Продемонстрировать некоторые виды экспериментирования с бумагой, магнитом, водой.

Ход мастер-класса:

Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня мы поговорим с вами об экспериментальной исследовательской деятельности дошкольников.

Как гласит японская  пословица :

Расскажи мне – я услышу,

Амигалатеой Светлана Ришатовна

Консультация для родителей «капризы и упрямство"

Понятие "капризы и упрямство" очень родственные и четкой границы провести межу ними нельзя. И способы преодоления капризов и упрямства одинаковы.