Блог пользователя Миронова Алёна Николаевна

Миронова Алёна Николаевна

Интервью с А.И.Деркачом

Встреча с интересными людьми.

Миронова Алёна Николаевна

Интервью со С.Е.Сивцевым - Хамалга

Дорогие читатели, разрешите представить вашему вниманию удивительно талантливого человека Степана Ефремовича Сивцева – Хамалга.

Степан Ефремович – член Союза журналистов РФ, Союза писателей России и Якутии, заместитель председателя Союза писателей Якутии. В далеких 80-х годах на протяжении нескольких лет жил и работал в селе Нелемное. Нелемчане до сих с теплотой и глубоким уважением вспоминают  Степана Ефремовича, его жену Антонину Петровну и  детей: Иру, Ефрема и Степу.

Миронова Алёна Николаевна

Презентация книги Л.Н.Дёминой "Лондо - Хоровод"

13 февраля - День родного языка в РС(Я)

«Родной язык!
Ты - как птичка - амулет,

Что вешают у нас над колыбелью.

Ты - наших предков песенный привет,

 Ты для души - и радость, и веселье...»

Улуро Адо

 

Миронова Алёна Николаевна

МКОУ "Нелемнинская СОШ имени Н.И.Спиридонова - Текки Одулока" - участница IX Международной выставки-ярмарки "Сокровища Севера"

С 23 по 27 апреля в г. Москва состоялась ежегодная IX Международная выставка – ярмарка «Сокровища Севера», в которой приняли участие делегации коренных этносов из 23 регионов Российской Федерации и Боливии. В состав делегации, представляющей нашу республику, были приглашены учителя юкагирского языка Нелемнинской СОШ имени Текки Одулока А.Н. Миронова, С.В. Шалугина.

Миронова Алёна Николаевна

Интервью с Макаром Семёновичем Куриловым - Явункодэ (Путник)

      2014 год объявлен Годом культуры в России и Годом Арктики в Республике Саха (Якутия). В связи с этими знаменательными событиями, хотелось бы познакомить жителей района с уникальным человеком, который посещал наш район в августе 2013 года – Макаром Семёновичем Куриловым – Явункодэ (Путник). Макар Семёнович - уроженец с. Колымское Нижнеколымского района, талантливый поэт – песенник, который с детства занимается традиционным видом промысла – оленеводством.

Миронова Алёна Николаевна

Мои новости

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спешу поделиться с вами своей радостной новостью о том, что окончила Арктический государственный институт искусств и культуры факультет фольклора и этнокультуры народов Арктики и торжественно получила красный диплом с отличием, а также Благодарственное письмо от имени руководства интститута! Но я по прежнему работаю учителем юкагирского языка, планирую начать работу фольклорного театрального кружка для детей. Вообще, у меня очень много планов и идей, просто катастрофически не хватает времени...