Блог пользователя Шмыгова Ольга Викторовна

Шмыгова Ольга Викторовна

ПРИТЧА ПРО ПРАВДУ

Жил – был человек, который отправился искать Правду. Он обошёл весь мир в поисках её; и после многих лет странствий он пришёл, наконец, к той далёкой горе, на вершине которой, если верить молве, и жила Правда.

Взобравшись из последних сил на гору, он обнаружил там пещеру. Подойдя ко входу, он крикнул в темноту, и ему отозвался старческий голос:

Шмыгова Ольга Викторовна

«Дети вместо цветов» - 2017 - Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь

«Дети вместо цветов» — 2017

1 сентября, в День знаний, мы предлагаем всем учителям, директорам и родителям школьников присоединиться к нашей акции «Дети вместо цветов».

Шмыгова Ольга Викторовна

Ах, эта шляпка

Пусть заедает суета, 
И угрожает стресс, 
Но дама в шляпке, господа, 
Совсем не та, что без…

Чуть-чуть кокетливей, смелей, 
Увереннее в жизни, 
Глаза блестят, изгиб бровей 
Немножечко капризней.

Шмыгова Ольга Викторовна

ЧЕМУ БУДЕТ ПОСВЯЩЕН 2016 ГОД В РОССИИ И МИРЕ

По традиции каждый год правительства стран и крупнейших международных организаций выбирают и озвучивают наиболее важную тему развития на предстоящий период. В России 2015 год был объявлен Годом литературы. Международным годом света и световых технологий Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год. Годом чего будет объявлен в мире 2016?

 

Шмыгова Ольга Викторовна

Притча о САМОМ ГЛАВНОМ.

Один мудрец взял пустой кувшин и наполнил его доверху небольшими камнями.

Шмыгова Ольга Викторовна

ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ.

Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания. Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали желания, а Счастье, естественно, выполняло их. И люди уходили, оставив Счастье сидеть в яме дальше. Однажды к яме подошёл один прохожий.

Шмыгова Ольга Викторовна

Уча других, мы учимся сами: крылатые слова и выражения.

Учительство - это искусство, труд не мене творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своим знаниями и любовью, своим отношением к миру… 
Д. Лихачев. 

Без доверия к учителю - учение не может давать добрых плодов. 
Д. И. Менделеев. 

Шмыгова Ольга Викторовна

ЧТО ЛЮБИТ МОЗГ.

1. Конкретная цель. Как только вы сформулируете для себя конкретную цель, задачу – тут же начнутся чудеса. Найдутся средства, возможности и время для ее осуществления.

А если вы, поставив главную цель, сумеете раздробить ее на составляющие, и спокойно, постепенно, постоянно, шаг за шагом будете их выполнять – ни одна проблема перед вами не устоит.

Шмыгова Ольга Викторовна

Мода на здоровье!

Р. Роллан  в свое время сказал, что здоровье также заразительно, как и болезнь. «Заразить» здоровьем всех наших детей, учителей и родителей, создать моду на здоровье – вот чем должно заняться наше общество.

Страницы