Блог пользователя Мадяева Галина Александровна

Мадяева Галина Александровна

Город, в котором я живу

Город, в котором я живу

                                                  Мой город самый лучший на Земле…
                                                 На всей огромной, голубой Планете…
                                             Пусть он не так велик, сам по себе…
                                          Его любимей нет на целом свете…

Мадяева Галина Александровна

Зимние забавы

Зима -  одно из самых любимых времён года всех взрослых и детей. Особенно радуются её наступлению дети. Ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе. Подвижные игры и развлечения  на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Мадяева Галина Александровна

Дорога без опасности

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.

Город, в котором с тобой мы живём,

Можно по праву считать букварём.

Азбукой улиц, проспектов, дорог

Город даёт нам всё время урок.

Мадяева Галина Александровна

Осенняя экскурсия

Прекрасен наш город в любое время года: особенно осенью, когда на асфальте лежат разноцветные листья, цветным дождём, засыпающие наш город.

         Как научить наших детей любить  свой город, как привить любовь к природе, бережное отношение ко всему живому?

Одной из форм ознакомления с окружающей действительностью является экскурсия. Это возможность понаблюдать за природой в естественных условиях.

Мадяева Галина Александровна

Экскурсия в Саранск

Незабываемая экскурсия

Праздник Новый год один из самых любимых праздников детворы! От него ждёшь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет.  

     Экскурсия в музыкальный театр имени И. М. Яушева в городе Саранске стала для учащихся 4а класса настоящим новогодним чудом.

Волшебство началось при входе в театр, детей встретили сказочные герои.

Как по мановению волшебной палочки фойе засверкало мишурой, блестящим дождём,  огоньками.

Мадяева Галина Александровна

Экскурсия на конно-каретный двор

Ребята посетили конно-каретный двор, идеальное место для необычного  активного отдыха. Экскурсоводы помогли освоить азы верховой езды и получить удовольствие от катания верхом  на лошадях.

         Дети были в восторге от общения с лошадьми,  кроликами.

Ученики кормили животных с рук: капустой , яблоками, морковью.

         А сколько эмоций получили  ребята от катания на конном экипаже!

Катание по лужам  вместе с друзьями! Впечатлений было очень много!

Многие ребята считают, что это был лучший день в году.

Мадяева Галина Александровна

День матери

Праздник День матери в 3 А классе

                У каждого ребёнка на нашей планете должна быть мама. Мама – это самое главное слово. На свете нет слова роднее и дороже. День матери в нашей стране отмечается с 1998 года. Этот праздник не может оставить никого равнодушным.

Мадяева Галина Александровна

Осенняя викторина

Осень замечательное время года. Красота золотой осени покоряет нас многообразием красок, вызывает радостное чувство. Увядание природы вызывает чувство печали, грусти.

В последний день осени, в 3 а классе, проведена осенняя викторина.

Картины родной природы, которые  увидели дети на экране, вызвали чувство восхищения. Ученики сравнивали золотую осень и позднюю. Обсуждали характерные приметы.

Мадяева Галина Александровна

Научно-практическая конференция

      Каждый год в нашем городе проходит муниципальная научно-практическая конференция школьников "Мой дом, моя семья, моя республика". На конференции учащиеся представляют свои проекты, исследовательские работы.  Мои ученики каждый год участвуют  в ней. В этом году была представлена исследовательская работа "Праздник со слезами на глазах". Данная работа  посвящена 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Её представила Кондакова Анастасия ученица 1а класса.  Настя стала победителем в номинации "Юный исследователь". Я поздравляю её!

Мадяева Галина Александровна

Я рисую мир

     Мир -маленькое слово, состоит всего из трёх слов. Но какое значение имеет оно для всего человечества. Миру - мир! Очень актуальная тема в наше время.  В 1 А классе прошёл конкурс, посвящённый 70-летию Победы. Вот таким видят первоклассники мир.

Страницы