Блог пользователя Травина Наталья Олеговна

Травина Наталья Олеговна

Задание на курсы №4

Дистанционное задание №4 для слушателей курсов повышения квалификации по теме: «Развитие профессионализма педагога в конкурсном движении «Учитель года Хабаровского края»

Выполнила: слушатель Травина Н.О.,учитель русского языка и литературы МБОУ «Политехнический лицей» имени героя Советского Союза И.И.Стрельникова

 

Травина Наталья Олеговна

Школьников ожидает 10 лет стратегического воспитания

В апреле этого года Министерство образования и науки РФ представит “Стратегию развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года”. Ее первый вариант уже был презентован ведомством в декабре прошлого года. Как пишет газета “Коммерсантъ”, Минобрнауки решило доработать проект, учитывая мнения экспертов и общественности, которые поступили при обсуждении документа до 1 марта.

Травина Наталья Олеговна

Свежее исследование: что происходит в мозге учителя?

Что происходит в мозге учителя в процессе преподавания? Команда учёных из Оксфордского и Лондонского университетов приступила к изучению этого процесса. 

Травина Наталья Олеговна

С 2015 года в России начнет действовать новый профстандарт для учителей

С 1 января 2015 года начнет действовать новый профессиональный стандарт для российский учителей.

«Стандарт прошел государственную регистрацию в Минюсте, мы можем сказать, что с 1 января 2015 года он уже будет работать как нормативный документ», - сказал Ливанов на Всероссийском семинаре-совещании.

Дмитрий Викторович считает, что данный стандарт отвечает высоким требованиям, которые предъявляет общество к учителям и профессиональное сообщество для самооценки.

Травина Наталья Олеговна

Форум работает!

Ура!Сегодня наконец-то после долгих попыток зарегистрировалась на сайте ХК ИРО!!Оказалось,друзья,восемь попыток было!И вот я там.Смогу принимать участие в обсуждении важных вопросов образования,смогу спорить,смогу отстаивать наши права.

Травина Наталья Олеговна

Грипп наступает.

Продолжается эпидемия гриппа.Мои классы тоже переживают этот неприятный момент.На прошлой неделе закрыли 5класс,сегодня 9-ый...Родной 7"в" держится,это радует.Всем больным скорейшего выздоровления.Ребята,я вас жду!Впереди наш путь к мечте(Знать все обо всем).Корабль на якоре без своих героев.Но разработаны интересные путешествия по нашей Лингвинии.

Травина Наталья Олеговна

Эксперименты продолжаются?

Мы составили список изменений Единого Государственного Экзамена, которые вступают в силу в 2015 году. Многие из них связаны с развитием национальной идентичности и формированием «правильного» взгляда на место России в мире.

Травина Наталья Олеговна

Наконец-то!

В России началась разработка единой концепции гуманитарного школьного образования, сообщила в пятницу журналистам замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк.

"Сейчас на площадке Российской академии образования активно работает группа по разработке единой концепции гуманитарного образования", — сказала Третьяк.

Травина Наталья Олеговна

Проверка знаний с креативом?

В этом году после многочисленных споров в российские школы вновь вернули сочинение в качестве выпускного экзамена. Правда оцениваться оно не будет и на результаты по русскому языку или литературе никак не повлияет, а лишь даст пропуск к сдаче ЕГЭ. Однако, сам факт возврата к школьным сочинениям говорит о том, что традиционными экзаменами уже не обойтись.

Травина Наталья Олеговна

Задавать станем меньше?

 

Министерство образования и науки РФ вынесло на общественное обсуждение проект ведомственного приказа, который регламентирует время, отведенное на выполнение домашнего задания школьниками. Соответствующий документ размещен на сайте Единого портала правовых актов.

Страницы