Блог пользователя Зеленкова Валентина Денисовна

Зеленкова Валентина Денисовна

Социальные проекты. Странно всё это!

Социальные проекты. Сколько уж их было реализовано и не реализовано! В сельской школе проекты осуществляются либо быстро (если они не требуют денежных вложений), либо не осуществляются никогда. Написали мы с детьми очередной проект - честно скажу, раньше было проще - придумали дело и осуществили его! Без всякой писанины. Чтобы защитить проет в районе, нужно выполнить определённые требования. На 4-х ( ! ) планшетах размером 100х80см размещаем материалы по проекту: актуальность, анализ и т.д. С фотографиями, сметами, анкетами, рисунками и прочими изысками.

Зеленкова Валентина Денисовна

Переменка. На перемене в классе происходит много чего интересного...

На перемене спровоцировала своих 9-классников на сочинение продолжения песенки про Весёлую Пегги (шотландская? но музыка точно Берковского)

Зеленкова Валентина Денисовна

Это моя первая статья в блоге. Тему взяла достаточно актуальную для учительства - Здоровье и здоровый образ жизни. Цель достаточно примитивная - познакомиться с очередным мнением о ЗОЖ и убедиться в том, что свой образ жизни всё равно лучше!

            Я, как и многие, считаю, что среди жизненных ценностей человека здоровье – это важнейшая составляющая счастья. И это, конечно же, не только отсутствие болезней, а состояние полного физического, духовного и социального благополучия. А образ жизни – это наша индивидуальная система поведения, которая и обеспечивает нам это благополучие в реальной жизни и позволяет мечтать о счастливой активной старости, чтобы и жить, не обременяя никого, и умереть не мучаясь. Хорошая мечта!