Блог пользователя Баженова Зоя Николаевна

Вторая жизнь

В последнее время переработка мусора среди прочих экологических проблем выдвинулась на первое место. С этим надо бороться!
Практически каждый день мы выбрасываем в мусор пластиковые бутылки, одноразовую посуду, пакеты, всевозможные коробочки, бутылочки и т.д.  И вряд ли задумываемся о том, что этот мусор может получить новое применение. В каждом доме найдётся  мусор.Почему бы не очистить свой дом от хлама и не дать ему вторую жизнь.

Смех собирает друзей

Каникулы - это самый яркий период в жизни  школьника... долгожданный отдых!

Отдых от школы, учителей, домашних заданий.  Можно хорошенько выспаться, отключиться от забот. Вволю развлекаться, веселиться, просто радоваться жизни.


Многие думают, что во время каникул жизнь Центра детского творчества замирает. Это заблуждение! Во время каникул Центр детского творчества наполняет совершенно особая атмосфера.

Хочу поделиться рецептом

 Свинина, запеченная в фольге с черносливом и яблоками получается мягкой, нежной и очень вкусной. Предварительно она промаринована в смеси специй, что делает её ещё более ароматной.

 

Источник: сайт «поваренок.ру»

http://marisha-solo.livejournal.com/

Свинина запеченная с яблоками и черносливом

·         Свинина – 600гр

День учителя

 «Вы знаете, мне по-прежнему верится, 
                                                                                     Что, если останется жить Земля, 
                                                                                     Высшим достоинством Человечества 
                                                                                    Станут когда-нибудь учителя….»  
                         

В царстве Флоры и Бусины

Начались занятия в кружках Центра детского творчества.  Дети определились в выборе занятий по интересам. К тем воспитанникам, которые уже посещают кружки не первый год, присоединились вновь прибывшие, а это значит, что им нужно познакомиться друг с другом и с воспитанниками других детских объединений. С этой целью  кружок «Бисероплетения» руководитель Иноятова Ольга Шаукетовна и  кружок «Флористика» руководитель Баженова Зоя Николаевна провели мероприятие на знакомство и сплочения ребят в объединениях.

Играем в народную игру

 Русские народные игры имеют многотысячелетнюю историю: они сохранились до наших дней со времен глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

В России всегда любили играть в игры, как подвижные, так и нет. Русские игры очень разнообразны, в них заложен дух и история русского народа. К сожалению, в век компьютеров русские люди забывают народные игры, которые развивают ловкость силу и стремление к победе.

Выставились достойно

Ежегодно Центр детского творчества проводит районную выставку детского технического и прикладного творчества «Мир твоих увлечений», которая проходит на весенних каникулах. Это  подведение итогов работы за год каждого воспитанника кружка. Зная, что на выставку будут отбираться самые достойные работы, ребята кружка «Флористика» ответственно отнеслись к делу.  В течение  года они изготавливали флористические картины, пенно, коллажи, композиции из сухоцветов, декорировали бутылки.  На Совете кружка  были отобраны самые лучшие работы. На выставке эти работы смотрелись достойно.

Готовимся к немецкой Пасхе

Уже стало традицией у ребят кружка «Флористика» принимать участие в мероприятиях немецкого центра «Эдельвейс». В апреле немецкий центр проводит пасхальную выставку. Ребята с удовольствием готовились к этому мероприятию. В интернете нашли информацию о том, чем отличается празднование немецкой Пасхи от обычаев празднования Пасхи в России. Узнали много интересного. Изготовленные поделки очень интересные. Ребята с нетерпением ждут результатов с выставки, надеясь, что их работы будут отмечены членами жюри.  

З.Н.Баженова, педагог ЦДТ

В гостях у самовара

5 марта в Курносовском сельском доме культуры  прошло мероприятие « В гостях у самовара», посвящённое международному женскому дню.   Свою лепту  в проведение  данного  мероприятия внесли и   воспитанники  кружка   «Флористика».  Они изготовили флористические картины, коллажи, панно и оформили выставку в фойе ДК. Ребята готовились тщательно, серьёзно, поэтому выставка получилась насыщенной  и интересной.

День студента

24 февраля ребята кружка «Флористика» провели мероприятие,  посвящённое Татьяниному дню, так как это праздник всех студентов, то конкурсы  были предложены на сообразительность и эрудицию. Студенты народ весёлый, соответственно праздник прошёл с задором. Завершением конкурсно - игровой программы стало чаепитие и дискотека.                                                   

Страницы