Блог пользователя Сиротина Елена Николаевна

Сиротина Елена Николаевна

С праздником!

С праздником весны, дорогие женщины!Первый весенний праздник! 8 Марта! В этот день поздравляют женщин, дарят подарки и желают всего только самого хорошего. Прекрасная традиция, и жаль, что 8 марта бывает только один раз в году...

Сиротина Елена Николаевна

Cовременная химия

Для современной химии  стало очень характерным всё более тесное взаимодействие с другими естественными науками. Физическая и биологическая химия стали важнейшими разделами химии наряду с классическими – неорганической, органической и аналитической. Пожалуй, именно биохимия со второй половины ХХ столетия занимает лидирующее положение в естествознании. Неизбежным следствием совершенствования химической теории явились новые успехи практической химии.

Сиротина Елена Николаевна

Педагоги оценят все законы

Все документы, включая федеральные законы, касающиеся вопросов образования и воспитания, будут проходить педагогическую экспертизу.

Сиротина Елена Николаевна

Зарплату поднимут не только учителям

Правительство пообещало поднять зарплату не только учителям, но и другим педагогическим работникам - психологам, библиотекарям, дефектологам. Проект по повышению оплаты труда педагогических работников был обсужден на селекторном совещании у премьер-министра. Как было объявлено, пока большинство регионов справляются с новой системой выплат, но эксперты опасаются, что через некоторое время они не смогут удерживать зарплаты на обещанном уровне.

Сиротина Елена Николаевна

Учителям добавят льгот, а студентам - прав.

Депутаты из комитета по образованию Госдумы подготовили перечень перспективных направлений для работы. В нем - расширение льгот сельским учителям, усиление полномочий студсоветов и развитие программ прикладного бакалавриата.

Сиротина Елена Николаевна

В Москве учреждено «Всероссийское родительское сопротивление» →

На учредительном съезде в Москве объявлено о создании «Всероссийского родительского сопротивления». Как сообщает Интерфакс, инициаторы создания новой общественной организации — движение «Суть времени», которое возглавляет политолог Сергей Кургинян, и «Ассоциация родительских комитетов и сообществ России» под руководством Ольги Летковой. Председателем «сопротивления» участники съезда выбрали супругу Кургиняна — публицистку Марию Мамиконян.