Пособия для интерактивной доски

Николаева Наталия Николаевна
Издательство "Экзамен-Медиа" разработало наглядные пособия для интерактивных досок серии "Начальная школа" по математике, русскому языку, окружающему миру, литературному чтению, ОБЖ и технологии, направленные на поддержку деятельности педагогов в процессе реализации ФГОС. В пособия включены задания ко всем разделам, изу чаемым в данных учебных курсах. Кроме того, в пособиях представлена дополнительная справочная информация, которая может быть полезна и ученику, и учителю.
 
Интерактивные наглядные пособия серии "Начальная школа" созданы ведущими учителями начальных классов и соответствуют ФГОС. Учебный материал распределен по темам, соответствующим большинству учебно-методических комплектов по начальной школе. Пособия серии "Начальная школа" полноценно функционируют под любую из трех
программных платформ: Windows, Linux, Mac.
 
С учебными пособиями серии "Начальная школа" можно работать на интерактивных досках всех ведущих производителей.
Пособия состоят из информационных модулей, объединенных тематически. Они условно разделены на три вида: информационные, практические и контрольные.
 

Информационные модули представляют собой программные шаблоны – типовые решения, применяемые на разных этапах получения знаний. Информационные модули –
то слайд-шоу, анимация, видео- и аудиофрагменты, интерактивные схемы и модели, которые позволяют учителю доступно объяснить школьникам суть изучаемой темы.
Практические модули позволяют активизировать процесс обучения (познания), попробовать детям свои силы в применении полученных ранее знаний. Практические модули помогают в формировании таких универсальных учебных действий, как анализ, синтез, сравнение, построение логических рассуждений, доказательств, а также в осуществле-
нии практических действий.

Контрольные модули-тесты к каждому разделу предоставляют детям возможность выбора одного правильного ответа из трех утверждений. Тесты могут быть распечатаны и использованы в качестве раздаточного материала.
 
Каждый учитель найдет в интерактивных пособиях серии "Начальная школа" именно те модули, которые помогут ему организовать информационную среду так, чтобы ученик стал активным участником процесса получения знаний, учился применять эти знания в повседневной жизни, не боялся делать выводы и оценивать ситуации.
 
 

Комментарии

ПОЛЕВСКАЯ ЭЛЕОНОРА ЮРЬЕВНА

Спасибо за информацию. Надеюсь, что материал нам очень пригодится в работе.

Николаева Наталия Николаевна

ЭЛЕОНОРА ЮРЬЕВНА! Пригодится обязательно,столько всего интересного можно внести в урок!

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Интересно, а для дошкольников создают такие пособия...а то все для школы :)

Николаева Наталия Николаевна

Татьяна Викторовна! Для дошкольников такого пособия не видела,но не расстраивайтесь,некоторые моменты Вы можете использовать и сейчас.А еще есть интересная серия мультиков под названием " У тетушки Совы"! Вот там найдете много интересного для малышек и Ваша тоска пройдет!Удачи!

Мингалева Светлана Владимировна

Благодарю за информацию! Это огромная помощь в подготовке к урокам!