Блог пользователя Монастырная Светлана Валентиновна

Монастырная Светлана Валентиновна

Всероссийская акция «Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие» 2021 г.

15 ноября 2021 года в МКДОУ №1 «Улыбка» завершилась экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево!».        

Основная цель – стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело. Например, сдать макулатуру. Каждый день по всей стране выбрасывается огромное количество бумаги, а ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев.

Монастырная Светлана Валентиновна

#finfest24.ru Финансовая грамотность в детском саду.

 

С 11 по 17 октября в рамках Краевого Семейного Финансового Фестиваля – 2021 в МКДОУ №1 «Улыбка», прошла неделя финансовой грамотности для детей подготовительных групп.

Монастырная Светлана Валентиновна

#НовыеВызовы Учусь работать в новых формах и программах

Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» предлoжилa педагогам дошкольного и общего образования пройти бесплатный онлайн марафон «Новые вызовы», направленный на обучение педагогов работе с цифровыми технологиями и ресурсами, а также создание интерактивных занятий, детских онлайн лагерей, квестов и онлайн уроков в условиях ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции.

Монастырная Светлана Валентиновна

Все-таки хорошо, когда есть брат или сестра!

Все-таки хорошо, когда есть брат или сестра!

Те из нас, кому повезло получить от родителей брата, или сестру, или всех вместе, знают это ценное ощущение покоя и радости, когда есть кому доверить секрет или подарить дорогую сердцу вещь. Это больше чем любовь. Это сотрудничество, основанное на любви.

Монастырная Светлана Валентиновна

Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы.

Идет матушка осень —

Милости просим.

Первый сентябрь пришел —

Монастырная Светлана Валентиновна

Творческий проект зимнего оформления территории МКДОУ №1 «Улыбка» - "Страна МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ"

Красивые и удобные участки – гордость любого детского сада. Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной, да ещё и позволяла решать педагогические задачи. Поэтому проектирование снежных построек, способных обеспечить двигательную активность детей, их трудовую и игровую деятельность, наблюдения за природой, планируется заранее.