Блог пользователя Ягудова Ирина Юрьевна

Ягудова Ирина Юрьевна

Проект городской стажировочной площадки по физической культуре

Создавая на своей базе стажировочную площадку, хотелось бы поделиться своей методикой работы с другими учителями физической культуры

Ягудова Ирина Юрьевна

Наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профессиональном сообществе

Имею собственную методическую систему, считаю её максимально эффективной для себя и ищу возможность  поделиться ею с другими педагогами, работающими в этой области.

Ягудова Ирина Юрьевна

Проблемы преемственности воспитательно-образовательной работы на ступенях: детский сад – начальная школа, начальная школа – среднее звено

Проблема преемственности в образовании актуальна во все времена. Преемственность в развитии ребёнка при переходе на каждой возрастной ступени означает, что появившиеся у ребёнка качества, черты, особенности переходят с ним на следующий возраст и становятся основой для его дальнейшего развития. Как решить проблему преемственности между ДОУ и начальной школой?

Ягудова Ирина Юрьевна

Йога - правильное дыхание

Используя на уроках физической культуры дыхательную гимнастику йогов мы способствуем вентиляции легких, что улучшает обмен веществ и комплексно расслабляет человеческий организм.

Ягудова Ирина Юрьевна

Комплекс упражнений и основные правила гимнастики А. Н. Стрельниковой.

Используя на уроках упражнения дыхательной гимнастики А. Н. Стрельниковой можно научить детей правильно дышать и проводить профилактику многих заболеваний.

Ягудова Ирина Юрьевна

Проект создания и организации городской стажировочной площадки на базе ГБОУ СОШ № 904

Примерный проект создания и организации городской стажировочной площадки: "Начальная школа - современные формы и методы проведения уроков физической культуры".

Ягудова Ирина Юрьевна

11 заповедей здорового образа жизни

     Девять десятых нашего счастья основано на здоровье.