Блог пользователя Карамова Вера Александровна

Выставка "Дары осени".

Замечательные работы на выставке "Дары осени" были отмечены грамотами и благодарностями.

Неделя природоведения.

В школе проходит неделя природоведения. В ней принимают участие  ученики всех классов.  Конкурс "Знатоки природы", трудовой десант по уборке территории школьного двора ( а снега у нас на Урале выпало очень много!). Будут отмечены лучшие аппликации из природного материала. Педагоги готовят фотовыставку "Мой любимый уголок природы". Завершится неделя путешествием по станциям .

Дистанционное обучение.

Третий месяц провожу дистанционные уроки. Очень нравится! Конечно, необходимо знание компьютера, умение пользоваться различными программами. Но как приятно, когда тебя ждут за сотни километров дети с ограниченными возможностями здоровья. Нужно продумать каждую минуту, каждое слово. сложно, но интересно,

Мечты сбываются.

Вот и в моём кабинете интерактивная доска! Рад очень. Осваиваю по-тихоньку.  

Дистанционное обучение.

   В ноябре обучалась на курсах по дистанционному обучению. Очень интересно. Хочется попробовать.  Большая ответственность....

Курсы

В апреле прошла курсы "Использование ИКТ в образовательном процессе." Очень повезло с преподавателями. Многому учили, многое с нас спрашивали. Возможности использования интернет-ресурсов, соэдание презентаций и учебного видео в различных программах, создание своих блогов и сайтов, приёмы работы с интерактивной доской. 

Рада вернуться ...

Добрый вечер!!!! Не могла зайти на свой сайт 4 месяца. Было очень обидно. А сейчас случайно зашла. Рада бесконечно. Словно вернулась домой после долгой разлуки!!!!!

"Умная доска"

Сегодня впервые увидела интерактивную доску. Моя младшая сестра  тоже педагог. Работает учителем начальных классов в г. Верхняя Салда. У неё в классе установлена доска и всё оборудование. Фантастика!! Интересно учиться детям, интересно учить детей! Столько возможностей для подачи материала в различной форме. В моём кабинете географии телевизор, ДВД , диски. Оказывается, это вчерашний день  Чувствую себя петикантропом. Молодые, дерзайте! Просите себе новейшее оборудование.

Мой любимый тост.

Все мы - близкие, Все мы - чьи-то,

Кто-то любит нас, кто-то ждёт.

Кто-то ласково, а то и сердито

Помогает идти вперёд.

И давно бы земля остыла,

Всё бы прахом давно прошло,

Если б нас на земле не грело

Человеческое тепло.

(За добрых людей!!!)

Страницы