Блог пользователя Бирюкова Наталья Николаевна

Бирюкова Наталья Николаевна

Попов Александр Васильевич

Александр Васильевич Попов родился 31 декабря 1919 года в деревне Иванцево Великолукского уезда Псковской губернии РСФСР  в крестьянской семье Василия Дмитриевича и Анастасии Михайловны Поповых. Окончил четыре класса Снедевской начальной школы. В первой половине 1930-х годов семья Поповых переехала в Великие Луки. Здесь Александр Васильевич в 1937 году окончил 3 класса средней школы. В ряды Рабоче-крестьянской Красной Армии А. В. Попов был призван в апреле 1938 года. В 1939 году окончил Одесскую военную школу пилотов.

Бирюкова Наталья Николаевна

Иван Петрович Иванов- Сусанин 41 года

 Иван Петрович Иванов родился в 1871 году в д. Лишняги Ламоновского сельского Совета Серебряно-Прудского района. О героическом поступке простого крестьянина рассказали в своих поисковых записях пионеры Мочильской восьмилетней школы.
 В ноябре рвавшиеся к Москве немецко-фашистские захватчики оккупировали Серебряно-Прудский район. Советские войска, ломая сопротивление врага, двинулись на запад. Начались наступательные бои и в районе Серебряных Прудов.
Бирюкова Наталья Николаевна

Иван Панфилов

С 14 июля 1941 года Иван Васильевич Панфилов приступил к формированию 316-й стрелковой дивизии. В эту дивизию набирались жители Алматы, Алматинской области и Фрунзе.

10 октября 316-я дивизия вступила в бой с противником и смогла нанести ему значительный урон. За бои в период с 10 октября по 5 ноября генерал-майор Панфилов был награждён орденом Красного Знамени .В этих боях личный состав дивизии проявил массовый героизм.

Бирюкова Наталья Николаевна

Лица Победы: Зубов Александр Михайлович

Зубов Александр Михайлович,1919год рождения. Командир разведки. Погиб 7 июня 1942 года на станции Погостье Ленинградская область.

Бирюкова Наталья Николаевна

Лица Победы: Кошелева Нина Сергеевна

Информацию предоставил ученик  МОУ Гимназии №1 г.Бежецка Кошелев Никита

Бирюкова Наталья Николаевна

Лица Победы: Баринов Иван Николаевич

Материал предоставил: Голубев Богдан МОУ Гимназия №1 г.Бежецк

Наверное, не существует ни одного человека в нашей стране, который не знал бы о Великой Отечественной войне. Война вошла в каждый дом, в каждую семью и не пощадила никого. У большинства из нас прадедушки или прабабушки принимали активное участие в сражениях за Родину. Наша семья не исключение.

Бирюкова Наталья Николаевна

Лица Победы: Королев Семен Иванович

Королев Семен Иванович воевал в Первую мировую. В Великую Отечественную войну добровольцем ушел на фронт. Умер от ран 8 мая 1943 года в Курской области.

Бирюкова Наталья Николаевна

Лица Победы: Артемьева Е.Н.

Артемьева Екатерина Николаевна 1921 гр. Родилась в деревне Мокрявицы Бежецкого района Калининской области. В 1941 году была призвана Бежецким РВК на строительство оборонительных сооружений. В районе г.Селижарово  участвовала в строительстве оборонительной линии.  Потом работала все военные годы в колхозе им.Ильича. Труженик тыла.

 

Бирюкова Наталья Николаевна

Лица Победы: Прохоров И.И.

Ретро – фотография

На фото изображен Прохоров Иван Иванович 1900 г р. Родился в деревне Королиха Бежецкого района Тверской области. Фото это сделано до войны.. Прохоров Иван Иванович был призван Бежецким РВК на фронт. Воевал в Маловишеровском районе Новгородской области. 5 ноября 1941 года пропал без вести в районе деревни Горношное Маловишеровского района Новгородской области. Дома у него осталась жена и четверо детей.

 

Бирюкова Наталья Николаевна

Лица Победы

Ретро-фотография.

Фото датировано 1930 годом. На фото изображены Черновы Мария Дмитриевна и Василий Васильевич уроженцы деревни Мокрявицы Бежецкого района Тверской области.

В 1941 году Чернов В.В 1908 г.р был призван Даниловским РВК Ярославской области на фронт. Воевал в 340 стрелковой дивизии (стрелок). Участвовал в боях за Москву и Тулу. Пропал без вести в Большеполянском районе возле деревни Озерки Курской области 26.07.1942 года.

Страницы