Блог пользователя Мельник Надежда Германовна

Мельник Надежда Германовна

Коврик для профилактики плоскостопия своими руками

Основной причиной появления плоскостопия чаще всего выступает недостаточность нагрузок или неправильная нагрузка на стопу. Детские кости растут, они очень восприимчивы к внешним воздействиям, поэтому необходимо предпринимать профилактические меры для избегания данного заболевания.  Растущая детская стопа нуждается в регулярных тренировках. Очень полезно, чтобы ребенок хотя бы иногда ходил по неровным поверхностям – песку, камешкам, траве и т.д. При этом ребенок может оставаться в носках, но обувь обязательно нужно снять. Дома, кстати, можно воссоздать такие поверхности.

Мельник Надежда Германовна

"Приобщение детей дошкольного возраста к общечеловеческим ценностям с использованием шедевров отечественной мультипликации".

В современном мире  в поединке с книгой выигрывает телевизор, ведь смотреть зрелище легче и интересней. Герои мультфильмов, могут являться настоящими учителями оптимизма, помогающими решать различные жизненные задачи. «Правильно» выбранные мультики развивают у ребёнка не только логические способности и воображение, но и позволяют малышу отвлечься и получить психологическую разгрузку.