Блог пользователя Целыковская Ирина Анатольевна

Целыковская Ирина Анатольевна

Выездная консультация педагогов дошкольного образования

3 октября в парке имени Ленина, педагоги и специалисты МБДОУ д/с №8,27,43,45,63,74 провели бесплатные консультации для родителей. Они имели возможность обратиться с интересующим вопросом к специалистам дошкольного образования и получить квалифицированную помощь: старшего воспитателя, воспитателей, педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкального руководителя, медицинского работника, инструктора по физической культуре. Родители приняли участие в опросе и оценили удобство такой формы работы, а именно то, что консультирование проводят сразу несколько специалистов одновременно.

Целыковская Ирина Анатольевна

«Дружная семейка»

В подготовительной группе №6 «Веселые ребята» был проведен Семейный досуг: «Дружная семейка»

Целью данного мероприятия было вовлечение родителей в совместную деятельность  с детьми.

Тема, которая была предложена на обсуждение в рамках досуга – «Играем и развиваемся с пользой».

Целыковская Ирина Анатольевна

Весна идет, весне дорогу…

     Современный ребенок – это прирожденный исследователь, конструктор, изобретатель. Эти задатки заложенные природой, очень хорошо совершенствуются и реализуются в конструировании. Ребята группы №6 «Веселые ребята» решили, что пока еще нет живых цветов на клумбе, можно сконструировать их из конструктора ТИКО.   Сегодня конструктор "Тико" приобрел большую популярность как у детей, так и у взрослых.  Он может увлечь и объединить для совместного времяпровождения детей и взрослых практически любого возраста.

Целыковская Ирина Анатольевна

Спартакиада.

В ноябре 2018 года на базе МБДОУ д/с №1 прошли полуфинальные игры по малой Спартакиаде. Команда нашего детского сада «Комета», состоящая из воспитанников подготовительной группы №6, одержала победу, таким образом стала участником финальных соревнований. А команда, состоящая из детей и их родителей (группа №8), заняла второе призовое место.

Целыковская Ирина Анатольевна

АРТ-ВСТРЕЧА: «ШКОЛА МЕЧТЫ»

Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. И как это ни грустно, но родители обычно весь день проводят на работе. Совместное творчество помогает восполнить недостаток родительского внимания, снимает давление авторитета родителей, позволяет ребёнку выразить себя, ощутить свою значимость. В совместных играх, творчестве детей и родителей рождается масса положительных эмоций, и это наполняет семью теплотой и любовью. 

Целыковская Ирина Анатольевна

День матери

Сегодня – трогательный день,
Прекрасный, очень светлый праздник:
Российский день всех матерей.
Все мамы для детей – опора и наставник.

За прошедшие годы  День матери стал одним из любимейших российских праздников. Каждый год в последнее воскресенье ноября принято поздравлять мамочек.

Целыковская Ирина Анатольевна

День знаний!

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.
 
Развивайтесь и растите,
Обучайтесь вы письму,
Находите все ответы
На свои сто «почему».
 
Пусть счастливым будет детство,
Полным игр и добра.
И пусть ваше любопытство
Не угаснет никогда.
 
Ведь оно поможет в школе
К знаниям весело шагать,
А сегодня будем вместе
Мы День знаний отмечать.
 
Целыковская Ирина Анатольевна

День «Активного горожанина»

В субботу 25 августа в парке Победы состоялся праздник, посвящённый второй годовщине проекта «Активный горожанин». Дети подготовительной  группы №6 приняли участие в параде городских профессий. Гостей праздника ждали  детская и спортивная зоны, мастер-классы, конкурсы, творческие мастерские, хор активных горожан, школа волонтёров, и выступление группы Stereobit.

Целыковская Ирина Анатольевна

Праздник, посвященный Дню защиты детей «Пусть всегда буду Я!»

В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Целыковская Ирина Анатольевна

«Есть страна чудесная на свете, ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети, потому что книги здесь живут».

13 августа 2018 года распахнула свои двери Центральная детская библиотека им. А. Гайдара для ребят подготовительной группы № 6. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, напомнила  правила поведения в зале и на абонементе. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид.

Страницы