Блог пользователя Анна Владимировна Лобова

Анна Владимировна Лобова

Применение сервисов Google в сетевых проектах с учащимися.

С 2005 года я активно занимаюсь проектно-исследовательской деятельностью с учащимися. Тогда же я разработала образовательный проект с использованием ИКТ "Тропами северных карел".

Анна Владимировна Лобова

Google - опросы и таблицы в работе семинаров, конференций и методических объединений

В этой статье хочу поделиться тем, как таблица может объединить все материалы работы методического объединения, семинара или конференции. Не нужны флешки (лишние вирусы нам ни к чему) простособираем все материалы семинара в одной таблице и открываем к ней доступ для участников семинара. Облачное хранилище будет служить нам местом для сбора всех материалов.

Все районные методические объединения, проведенные на базе нашей школы оформлены с помощью Google таблиц.

Анна Владимировна Лобова

Таблицы Google как вариант проведения дистанционного урока

Google - таблицы позволяют нам создавать совместные отчеты. Достаточно завести таблицу организатору события и открыть к ней доступ участникам данного события.

В таблице удобно разместить все этапы урока или отчета, дать им комментарии и пояснения.

Анна Владимировна Лобова

Облачные технологии в работе учителя.

Мы живем в новом цифровом мире, веке компьютерных технологий. Наши дети – активные жители этого цифрового мира и  «рождаются» практически с компьютером в руках».

Поэтому современному учителю необходимо использовать компьютерные технологии также активно, как используют наши ученики.

В своем докладе я остановлюсь  на облачных технологиях в обучении, так занимаюсь активно их применением уже 3 года  и есть свои первые методические наработки.

Анна Владимировна Лобова

Технология обобщения и систематизации материала при подготовке к ОГЭ по математике с использованием интернет-ресурсов "Я класс и Youclever.org"

В своей статье спешу поделиться с Вами, уважаемые коллеги, двумя очень хорошими интернет-ресурсами, которые помогут нам учителям математики при подготовке к экзамену по математике, а также хочу описать технологию обобщения и систематизации тематического материала, используя данные ресурсы и технологии критического мышления.