Блог пользователя Мартиросян Мария Артемовна

Мартиросян Мария Артемовна

5 функций местоимения it в английском языке

It состоит всего из двух букв, но содержит много смыслов. Разбираемся, зачем в английском местоимение it и какую работу оно выполняет.
Мартиросян Мария Артемовна

15 самых распространённых ошибок в английском языке

1. I feel myself (я чувствую себя)

Неправильно: I feel myself fine today.

Правильно: I feel fine today.

В английском языке после глагола «feel» (чувствовать) не ставится возвратное местоимение «myself» (себя) — носители английского и так поймут, что вы говорите о своём самочувствии. Они говорят просто: I feel well; I feel sick; I feel happy.

2. Enough (достаточно)

Неправильно: She spoke English enough well to get the job.

Правильно: She spoke English well enough to get the job.

Мартиросян Мария Артемовна

12 способов небанально поздравить с днем рождения по-английски

Заходите в фейсбук, а там напоминание: «У вашего друга сегодня день рождения! Поздравьте его». Обычно в такой момент все пожелания вылетают из головы, а английские — тем более.
Мартиросян Мария Артемовна

10 коварных слов, которые в русском и английском звучат одинаково, но означают разное

Для американца «утренняя рутина» — совсем не то же, что для нас. Когда слышишь слово «рутина», настроение сразу портится, а вот английское routine никакого негативного смысла не несет.
Мартиросян Мария Артемовна

Семь образных приёмов рефлексии в конце урока. Как можно завершить урок?

Образные приёмы рефлексии в конце урока отлично подходят для учеников начальной школы, они просты и понятны для детей. Также их можно использовать и в работе с более взрослыми ребятами.
Мартиросян Мария Артемовна

Праздник Королей Магов в Испании

Как известно, Испания это страна католического вероисповедания и Рождество (Navidad) здесь, как и во всем католическом мире, празднуется 25 декабря. В испанском обществе этому празднику уделяется больше времени на подготовку к нему, чем к Новому году (Noche vieja). В январе Испания отмечает еще один праздник, третий по счету после Рождества, этот праздник в некоторых моментах перекликается с православными традициями, потому как его истоки идут из Святого Писания, а называется он – праздник Королей Магов (Fiesta de Reyes Magos). Отмечают его в Испании ежегодно 6 января.
Мартиросян Мария Артемовна

Как смеются в СМС на разных языках

Что вы напишете в переписке с друзьями, если вам смешно: «ха-ха» или «о боже, это так смешно, не могу остановиться»? И как это сделать на разных языках, чтобы вас поняли?
Мартиросян Мария Артемовна

Как английский язык меняет мышление

Общение на иностранном языке помогает приобрести много полезных качеств. А ещё влияет на наше поведение во время беседы.

Страницы