Блог пользователя Евсеева Ольга Вячеславовна

Евсеева Ольга Вячеславовна

Использование мнемотехники в развитии связной речи детей

Дети начинают осваивать взрослый мир с помощью прикосновений, зрительных и слуховых образов. Для развития образного мышления, ассоциативной памяти и улучшения запоминания применяется мнемотехника для дошкольников, таблицы и рисунки в которой подбираются с учетом возраста и психологических особенностей развития каждого ребенка.

Так как наглядный материал у дошкольников усваивается лучше, использование мнемотаблиц на занятиях по развитию связной речи, позволяет детям эффективнее воспринимать и перерабатывать зрительную информацию, сохранять и воспроизводить её.

Евсеева Ольга Вячеславовна

Игры для снятия агрессии у детей

Причины агрессивности почти всегда внешние: семейное неблагополучие, лишение чего-то желаемого, разница между желаемым и возможным. Поэтому работу с агрессией своего ребёнка необходимо начать с самостоятельного анализа внутрисемейных отношений. Это будет главным шагом в решении существующей проблемы.

 «Гипер...» (от греч. «Hyper»-над, сверху) – это составная часть сложных слов, указывающая на превышение нормы. Слово "активный" пришло в русский язык из латинского «activus» и означает "действенный, деятельный".