Блог пользователя Грудцинова Наталия Николаевна

Грудцинова Наталия Николаевна

С огнем не шути!

Пожар - это беда, которая забирает всё! В беседе "Огонь добрый и злой" малыши узнали о пользе огня и пожароопасных ситуациях, дети узнали о том, что с огнем шутить нельзя! Ладошками нарисовали огонь. 

Грудцинова Наталия Николаевна

Экскурсия в пожарную часть г. Рассказово

       Никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Но научиться действовать грамотно в сложившейся опасной ситуации может каждый. 

Грудцинова Наталия Николаевна

Работа по духовно-нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности

Дошкольное детство, для которого характерно эмоционально-чувственное восприятие действительности, является благоприятным для нравственного и духовного воспитания. В дошкольном возрасте закладываются основы личности.

Грудцинова Наталия Николаевна

Учимся экономить электроэнергию

С целью привлечения внимания детей к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охраны окружающей среды в подготовительной группе я провела занятие, приуроченное к Всероссийскому дню экологии и энергосбережения.

Грудцинова Наталия Николаевна

День отца

По указу  (4 октября 2021 года) президента РФ В.В.Путина каждое третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Дошкольники с увлечением участвуют в мероприятиях, связанных с чествованием родных и близких им людей.
Дети подготовительной группы, готовясь к этому празднику, рассказали стихи И.Бабушкина "Папе", исполнили песню "Папа может" (сл. М.Танич, муз. В.Шаинский), посмотрели мультфильм режиссера Р.Качанова "Лягушонок ищет папу". После беседы "Профессия моего папы" ребята сделали подарок "Кружка для папы"

Грудцинова Наталия Николаевна

День дружбы народов Тамбовской области

В третье воскресенье сентября на территории Тамбовской области отмечается праздник — День дружбы народов Тамбовской области. 

Грудцинова Наталия Николаевна

#НеделяБДД2022

Профилактика дорожно-транспортных происшествий, пропаганда безопасности дорожного движения, снижение количества ДТП с участием детей,формирование бережного отношения к своей жизни и здоровью - цель проведения мероприятий на неделе безопасности дорожного движения.
Грудцинова Наталия Николаевна

Участие во II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Природа - наш общий дом. Сохранить его мы можем общими усилиями. Прежде всего, оберегая, соблюдая правила поведения в природе. В цели  экологического просвещения,  ответственного отношения к природным ресурсам, повышения уровня экологической культуры мы с детьми группы № 3 принимаем активное участие во II Международной детско-юношеской премии «Экология ­­– дело каждого» 

https://vk.com/wall140594868_3286

https://vk.com/wall15743145_5584

Грудцинова Наталия Николаевна

Профилактическая акция по ПДД "Внимание, дети!"

 Ежегодно дети группы № 3 участвуют в профилактических акциях по ПДД. Так, 6 сентября ребята оказались в "Школе дорожных наук", в которой отгадывали загадки о транспортных средствах героев мультфильмов, закрепили знание сигналов светофора в игре на внимание "Стой! Готовься! Иди!"В игре "Дорожные знаки" ребята не только называли знак, изображенный на картинке, но и объясняли его значение. Знание видов транспорта (водный, наземный, воздушный) дошкольники закрепили в игре "Летает, едет, плывет" В эстафете "Дисциплинированный водитель" ребята соревовались в ловкости, быстроте и знании ПДД.

Страницы