Блог пользователя Лукашенко Людмила Михайловна

Лукашенко Людмила Михайловна

"БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО"

23 апреля 2014 года на баязе нашей школы состоялся II этап городских соревнований отрядов ЮИД среди коррекционных школ г. Братска и Братского района. Организация соревнования упала на мои плечи. Необходимо было подготовить экзаменационный зал, где ребята сдавали экзамен по ПДД и Основы  безопасности жизнедеятельности. И спортивный зал, где ЮИДовцы показали свои умения в прохождении полосы препятствий на самокатах.

Лукашенко Людмила Михайловна

Дружеский слет отрядов ЮИД среди коррекционных школ г. Братска.

Так как в этом году нам не удалось принять участие в городских соревнованиях среди отрядов ЮИД из-за возраста детей, мы решили организовать в нашей школе дружеский слет "ШАГ НАВСТРЕЧУ!" Пригласили команды из разных коррекционныхх школ нашего города, которые с удовольствием согласились принять участие в данном мероприятии. Хочется отметить, что эта встреча прошла легко. Дети не соревновались, не волновались, а вместе проявляли свои творческие способности, показали свои умения и знания в области ПДД, познакомились друг с другом, нашли себе новых друзей.

Лукашенко Людмила Михайловна

Памятка для пешеходов "Внимание, гололед!"

Данная памятка предназначена для учеников начальной школы.

Лукашенко Людмила Михайловна

Рейд безопасности "Внимание, каникулы!"

В предверии осенних каникул мои ЮИДовцы провели рейд "Внимание, каникулы!". В этот раз, ребята не просто напомнили правила дорожного движения, а разыграли перед учениками небольшие миниатюры "Уличные истории", где были показаны самые частые происшествия на дороге. Ученики начальной школы с удовольствием наблюдали за происходящим, играли вместе с ЮИДовцами и отвечали на их вопросы. В заключении юные инспектора всем  детям вклеили  в дневники памятки по ПДД.

Лукашенко Людмила Михайловна

ЮИД.

В этом учебном году меня назначили руководителем отряда ЮИД. Набрала команду. В нее входят ученики 3 и 4 классов. Конечно, сначала у детей было много вопросов: что такое ЮИД, что мы будем делать? Чтобы ребятам было понятно, чем занимаются ЮИДовцы, совместно с прошлым отрядом провели посвящение, где были разъяснены все права и обязанности юных инспекторов. Дети заинтересовались и приступили к этому интересному делу. Первым делом мы выбрали командира отряда, его заместителя и каждому назначили должность, за которую он будет отвечать.