Блог пользователя Наталья Петровна Суконник

Выставка работ изостудии "Радуга" - 2013 год.

С июня 2013 года в редакции районной газеты проходит вторая по счету выставка работ воспитанников изостудии. Сюда вошли лучшие работы детей, выполненные за 2012-2013 учебный год. Выставка состоялась благодаря поддержке журналиста Лихачевой Натальи Александровны, по образованию художницы. Высавки учащихся изостудии оплучили положительные оценки жителей и гостей райцентра.

И снова победы! Районный конкурс "Сибириада-2013"

Подведены итоги районного конкурса "Сибириада", в котором принимали участие воспитанники изостудии. Было отправлено 9 работ, в итоге у нас два ГРАН-ПРИ ( Колесова Дарья, 4 класс,  и Харин Денис, 3 класс)  и 5 первых местт в номинациях "Живописное произведение", "Графическое произведение" и "Роспись по дереву". Работы занявшие Гран-при, отправлены для участия в краевом этапе конкурса. Ждем итогов  конкурса. 

Итоги районных конкурсов 2012-2013 уч.года.

Подходит к завершению очередной учебный год. Он был насыщен различными событиями, была проведена большая творческая работа, лучшие результаты которой были представлены на конкурсах по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, проводимых в районе, округе и крае. Работа была плодотворной, разнообразной, мы старались в работе использовать новые подходы к творчеству. Кроме традиционного рисования гуашью, акварелью, карандашами, мы стали использовать для работы другие художественные материалы: акрил, пастель, объёмные краски 3D, сочетать рисование с квиллингом,  аппликацией.

Выставка работ изостудии "Радуга"

В 2012 году Алтайский край отмечает юбилей - 75 лет со дня образования. В нашей школе, как и везде по краю, весь год проходят различные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. Не остались в стороне и ребята изостудии "Радуга". Они с увлечением рисовали картины для выставки "Алтай - наша Родина", которая была открыта на школьной Неделе краеведения. Выставке студийцев дали высокую оценку учащиеся, учителя и гости школы. Сейчас  работы ребят выставлены в редакции районной газеты Шелаболихинского района "Знамя Советов" и их могут посмотреть жители района.

Курсы повышения квалификации "Формировнание готовности школьного учителя к преподаванию учебного курса ОРКСЭ в ОУ Алтайского кра

В конце марта - апреле мной были пройдены курсы повышения квалификации при Центре переподготовки и повышения квалификации преподавателей  АлтГУ "Формирование готовности школьного учителя к преподаванию учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" Вначале мы прослушали 36 часов аудиторной части курсов, а потом самостоятельная работа над заданиями. Курсы были интересными, содержательными, нам выдали много материала на лекциях, к тому же презентации, материал по подготовке самостоятельных работ были нам даны на электронных носителях, что значительно облегчало нам работу.

Школьный конкурс "Ученик года"

Началась третья школьная четверть. И начинается первый этап школьного конкурса "Ученик года".  На этом этапе ученики, желающие участвовать в конкурсе, представляют свои портфолио достижений за 2011 год (с января по декабрь). После отборочного тура будут определены участники следующего этапа конкурса "Визитная карточка". В нашей школе такой конкурс проходит второй год. Второй год в нём участвует ученица из моего класса Мозговых Надя. В прошлом году она заняла почетное второе место. Желаю ей победить в этом конкурсе!

Победы в районном конкурсе детского творчества "Рождественская звезда-2011"

Подведены итоги районного конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Рождественская звезда-2011".  Мы каждый год готовимся к этому конкурсу. Ребята рисовали рисунки, делали аппликации, лепили картины из пластилина. Старались сделать что-нибудь необычное, новое для себя. Самые лучшие работы отправили на районный конкурс. В этом году победителей оказалось несколько.

Это :

23 декабря 2011 года учащиеся и учителя нашей школы побывали на премьере мюзикла "Черевички или Ночь перед Рождеством"

23 декабря группа учащихся и учителей из нашей школы посетили премьерный показ новогоднего спектакля "Черевички или Ночь перед Рождеством" в Театре музыкальной комедии нашей краевой столицы. Мы получили огромное удовольствие от спектакля, дети приехали домой с массой впечатлений и с новогодним настроением. Особенно понравилась роль Чёрта. После спектакля проводилась Новогодняя дискотека с конкурсами и играми, на которой некоторые ребята потанцевали (а остальные постеснялись).

Участие моих учеников в конкурсах "Южный полюс" и "Кидолимп"

Мои ученики принимали активное участие в конкурсах "Южный полюс" и "Кидолимп". В "Кидолимпе" наша команда "Киприночка11" представила четыре работы, из них три стали дипломантами 2 и 3 степени. Это работы Мозговых Нади, 8 класс (рисунок) - диплом 3 степени, Черкашина Даша, 3 класс (рисунок)- диплом 2 степени, Орлова Ксения, 5 класс (рисунок)- диплом 2 степени. Рада за своих детей.

Участие в краевом конкурсе детского творчества "Рождественская звезда"

Мои ученики из изостудии приняли участие в районном этапе краевого конкурса  изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Рождественская звезда-2011".  Было отправлено 12 работ: рисунки, поделки. Будем надеяться, что наши работы достойно представят нашу школу на районном уровне. В прошлом году заняли призовые места работы Иваниловой Ирины, 7 кл. - 1 место в номинации "Живописное произведение", Черкашиной Дарьи, 2 кл. - 1 место в номинации "Живописное произведение", Суконник Юрий, 6 кл. - 2 место в номинации "Резьба по дереву и роспись" .

Страницы