Блог пользователя Синицина Мария Сергеевна

Синицина Мария Сергеевна

Флешмоб «Рисуем с детьми Вечный огонь», группы № 8, № 10 художественного развития ПФДО, преподаватель Синицина М. С.

Он горит зимой и летом, днем и ночью, символизируя долгую, вечную память о подвиге защитников Родины. В День Победы - 9 мая к нему приносят цветы, приходят, чтобы постоять, помолчать, поклониться памяти героев...
Синицина Мария Сергеевна

«Весёлая Масленица», группа № 8, 10 художественного развития ПФДО, преподаватель Синицина М. С.

Из-за гор и из-за леса

В пёстром праздничном обличье

Пришла добрая принцесса,

Её Масленицей кличут.

Принесла блинов горячих,

Бочку мёда всем на сладость,

Веселиться чтоб удачно

И весну встречать на радость!

Синицина Мария Сергеевна

«Ангел» - техника «пуантель», выполнили учащиеся группы № 10 художественного развития ПФДО, преподаватель Синицина М. С.

Ангел

Не часто все мы смотрим в небо

Среди привычной суеты,

Всё время жаждем зрелищ, хлеба,

Не замечаем красоты.

Идём в толпе людей спешащих,

Скорей торопимся под кров,

Не видим ангелов, парящих

Над нами между облаков.

Но если время вдруг найдётся

В потоке разных дел сплошном,

То светлый ангел улыбнётся

И осенит своим крылом.

Синицина Мария Сергеевна

Осень в детских работах!

Осень в работах учащихся групп художественного развития ПФДО в художественной школе.

Синицина Мария Сергеевна

«Львёнок», работа с природными материалами в группе художественного развития ПФДО.

Делать красивые поделки из осенних листочков любят все дети, вот и мы решили с ребятами на уроках художественного творчества поработать с природными материалами. Ведь этот природный материал доступен каждому, стоит только прогуляться солнечным осенним деньком по аллеям парка, сквера или просто по улице вместе со своими родителями и насобирать красивых листочков. Первые детские поделки из кленовых, рябиновых и берёзовых листьев это, конечно же, аппликации. Их ребятишки мастерят с большим удовольствием, это делать не сложно, если рядом находится преподаватель.
Синицина Мария Сергеевна

«Осень в поэзии, живописи и музыке».

Осень – то время года, которое сочетает в себе настроение грусти и светлую лирическую созерцательность, пышную цветовую гамму сентября, октября и скромную палитру ноябрьских пейзажей. Все эти настроения передают нам произведения искусства – музыкальные пьесы, картины, стихи. 23 и 24 сентября в 1 классе живописного отделения прошли внеклассные мероприятия, посвященные этому прекрасному времени года – Осени. Необычные уроки подготовила и провела Синицина Мария Сергеевна. Мероприятие началось с краткого вступительного слова преподавателя о значении музыки, живописи, поэзии в жизни человека.

Синицина Мария Сергеевна

Осенний листопад. Работаем акварельными карандашами.

Осень в этом году выдалась прохладной, но солнечной. Она по прежнему остается яркой и красивой! Все деревья усыпаны разноцветными осенними листьями. Нам с ребятами на уроке "художественное творчество" захотелось добавить еще более ярких моментов этой осенью! И мы нарисовали с помощью акварельных карандашей и красок наш осенний листопад!
Синицина Мария Сергеевна

"Вид из окна"

В дни, когда весь мир находится на карантине, важно оставаться вместе, поддерживать близких и находить приятные моменты в повседневности. В условиях самоизоляции, мы вынуждены находиться дома или уединяться в мастерской. И мы с ребятами вспомнили, что в творчестве многих поколений художников прослеживается глубокая и интересная тема – вид из окна. Фактически, это бескрайний простор для творчества, ведь понятие «окно» всегда истолковывалось как философский символ.

Синицина Мария Сергеевна

«Мы за безопасность на дороге».

«Мы за безопасность на дороге». Сотрудники Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия совместно с представителями общественности провели детский конкурс рисунков «Мы за безопасность на дороге». Мероприятие проходило с 23 октября по 24 ноября в столице Мордовии. Его основная цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также усиление роли родителей в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения детей.
Синицина Мария Сергеевна

Осенние краски

Пришла пора осенняя и красками играла.

Мир пестрой акварелью вокруг изрисовала!

Леса одела в золото, багряный цвет добавила,

Но как бы не старалась, а зелень все ж оставила.

Послала всюду мягкие, шуршащие ковры.

Соткала их для радости и счастья детворы.

Таким цветным нарядом, достойным восхищенья,

Век можно любоваться с великим наслажденьем!

Страницы