Блог пользователя Брылева Марина Юрьевна

Брылева Марина Юрьевна

«Весна идёт, весне дорогу!!!»

Весна! Природы обновление… Как солнечно и радостно за окном… Поют первые птички, появляется молодая травка, деревья готовятся порадовать мир своими первыми листочками. Каждый день хорош по-своему и не похож на предыдущий. Это время улыбок, прекрасного настроения. Такое возможно только весной. Дети ждут чего-то большого и необычного, не замечая таких красивых и порой немножко волшебных мелочей! Важно познакомить их с этим удивительным временем года. Научить видеть красоту и замечать самые малейшие изменения в природе.

Брылева Марина Юрьевна

"Весело и дружно встретим Новый год!"

На весёлых детских ёлках

Чудеса блестят в иголках,

И под ёлкой в Новый год

Каждый что-нибудь найдёт,

Надо лишь заранее

Загадать желание.

Брылева Марина Юрьевна

15 января - Всероссийский день зимующих птиц!

15 января, в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц.  Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. Птицы не только украшают нашу зимнюю природу своими яркими красками и веселым щебетанием, но и приносят большую пользу, уничтожая вредителей растений и распространяя семена. К сожалению, зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Зимой короткий световой день, а у птиц меньше времени на поиски пропитания.

Брылева Марина Юрьевна

«Очень мамочку люблю, ей сердечко подарю!»

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Брылева Марина Юрьевна

«С малой Родины моей начинается Россия!»

 «С чего начинается Родина, с картинки….» Вот с этими словами из известной многим песни, воспитанники старшей группы №7 «Капитошки», отправились в небольшое путешествие по родному городу.

Брылева Марина Юрьевна

Акция “Сдай батарейку – спаси природу!

В  детском саду №10 «Елочка» была организована акция «Сдай батарейку – спаси природу!», в которой активно поучаствовали воспитанники группа №7 «Капитошки». К участию в акции были привлечены и родители. Благодаря проведённой акции ребята узнали, что использованные батарейки надо утилизировать правильно, ни в коем случае не выбрасывать их вместе с другими отходами. Тем самым у детей сформировалось ответственное отношение за чистоту окружающей среды. За время акции собрали 171 шт.

Брылева Марина Юрьевна

Неделя "Защити себя от туберкулёза!"

В средней группе №7 «Капитошки» была проведена неделя «Профилактика туберкулёза», которая проходила с 20.03.23г. по 24.03.23г. В группе прошли следующие мероприятия.

Брылева Марина Юрьевна

"Светлый праздник- мамин день!"

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта — это день, который дети ждут с нетерпением, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

Брылева Марина Юрьевна

Покровская ярмарка!

Вот так чудо – чудеса –
Пожелтели все леса!

Страницы