Блог пользователя Железнова Наталья Георгиевна

Железнова Наталья Георгиевна

Советы родителям: Как помочь детям подготовиться к экзаменам ( для родителей )

Тестирование как новая форма экзамена накапливает свой опыт и требует предварительной подготовки всех участников образовательного процесса. Учителям следует активнее вводить тестовые технологии в систему обучения, ведь не зря говорят, что«нельзя научиться плавать, стоя на берегу». Особый интерес в этом плане представляют впервые издаваемые Центром тестирования РФ сборник тематических тестов. Эти тесты разработаны для учащихся с 5 по 9 класс, с их помощью можно оценивать уровень усвоения материала и отработать навык их выполнения.
Железнова Наталья Георгиевна

От «здоровья вокруг нас» к «здоровью в себе»

Цель: Привлечение внимания учащихся к проблеме сбережения и укреплении своего здоровья, на примере внеурочных образовательных технологий, адекватных возрасту. Задачи: Показать многогранность целей здоровьесбережения. Продемонстрировать возможности учащихся влиять на становление здорового образа жизни. Привлечение специалистов и заинтересованных лиц к решению данной проблемы в рамках образовательного учреждения.
Железнова Наталья Георгиевна

ПОЛОЖЕНИЕ о введении делового стиля одежды ( для родителей и учащихся )

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о введении делового стиля одежды и внешнего вида обучающихся

МОУ «Гимназия №1» г. Балаково Саратовской области

I. Общие положения.

Железнова Наталья Георгиевна

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ

 

 

В Концепции модернизации российского образования заявлен принцип равного доступа молодых людей к полноценному качественному образованию в соответствии с их интересами и склонностями, независимо от материального достатка семьи, места проживания и состояния здоровья. Одним из направлений реализации этого требования является развертывание новых моделей содержания образования и  его организации, в том числе развитие дистанционного образования.

Железнова Наталья Георгиевна

Компьютерные игры : вред или польза ? (рекомендации к классному часу и родительскому собранию )

Компьютерные игры прочно вошли в нашу жизнь, заняв почетное место лидера среди множества способов организации молодежного отдыха. Виртуальная реальность манит своими безграничными возможностями, а индустрия компьютерных развлечений каждый год преподносит геймерам все новые и новые игры, от которых просто невозможно отказаться.