Блог пользователя Щербакова Елена Яковлевна

Щербакова Елена Яковлевна

"День памяти и скорби".

Традиционно в  День памяти и скорби, на  площади  у мемориала «Солдаты Победы» ребята ЛДП «Старт» МБОУ «Большереченская СОШ №2» проводят  тематическую линейку, чтобы  почтить память павшим землякам.

Щербакова Елена Яковлевна

День безопасности.

Началось лето, у школьников появилось много свободного времени и они чаще оказываются участниками дорожного движения. Задача взрослых обеспечить безопасный отдых детям.

Щербакова Елена Яковлевна

А у нас - День России.

12 июня в лагере  дневного пребывания «СТАРТ» МБОУ «Большереченская СОШ №2» день, насыщенный мероприятиями, посвящёнными  нашей многоликой, прекрасной и могучей Родине – России. Ребята побывали в детской библиотеке на викторине «Моя Россия», узнали много нового и познавательного: о президенте, о столице нашей родины, о символах страны.  Победителем викторины стал – Оборовский Андрей.

Щербакова Елена Яковлевна

КРАСОТА у нас в ИКК "Старина Сибирская"

Существуют на свете места, которые пробуждают желание непременно побывать там, они не могут оставить равнодушным ни одного посетителя. Одним из таких мест Омской области является «Историко-культурный комплекс «Старина Сибирская».

Щербакова Елена Яковлевна

День народных традиций в ЛДП «СТАРТ».

7 июня в нашем лагере– День народных традиций.  Отряды побывали в ИКК «Старина Сибирская» и немецком центре «Эдельвейс» на фольклорно-игровой программе «Троица». Ребята узнали много интересного, связанного с праздником «Троица»  -  народные обычаи  и обряды. Девушки плели венки, по которым загадывали о своей судьбе. Венки бросали в реку и смотрели, как он себя поведет. Если венок сразу утонул - в этом году замуж выйти не суждено, а хорошим знаком считалось, если венок поплывет против течения.

Щербакова Елена Яковлевна

Летний отдых – дело серьёзное.

 Есть отдых, который может дать много

и в смысле укрепления физических сил,

и в смысле роста сознательности,

 а можно только устать и поглупеть

(Н.К.Крупская.)

 

Щербакова Елена Яковлевна

Лагерь дневного пребывания.

Это всегда интересно. Каждый год разрабатывается программа. Все участники включаются в деятельность. Каждый день тематический, имеет название, девиз.

Всегда ли проходит всё  так, как задумали? Коллеги, поделитесь!!!

Щербакова Елена Яковлевна

Семейный герб.

 

 Ничто так не объединяет людей, как общее дело. Изготовление  семейного герба увлекает родителей и детей, появляются целые шедевры.

Герб - это свидетельство неординарности человека, незаурядности его личности.

Щербакова Елена Яковлевна

Году Культуры посвящается...

2014 год объявлен в России Годом культуры. Соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин. В документе говорится, что Год культуры будет проведен с целью "…привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире".

 

Страницы