Блог пользователя Колесникова Ирина Валерьевна

Колесникова Ирина Валерьевна

Международный день защиты детей.

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! У входа ребят ждали Карамелька и Ириска. Они играли, танцевали с ребятами и их родителями, угощали всех конфетами. Квесты, рисунки на асфальте, мыльные пузыри подняли настроение на весь день!

Колесникова Ирина Валерьевна

День Победы

В преддверии празднования Великой Победы, ребята подготовительной группы устроили парад военной техники, изготовленной самостоятельно и по своим задумкам!

Колесникова Ирина Валерьевна

"Учитель-дефектолог Краснодарского края - 2023" (Краевой этап)

В конце апреля 2023 года прошел краевой этап конкурса "Учитель-дефектолог Краснодарского края - 2023". К сожалению, я не прошла во второй этап, но, что не менее важно, получила массу положительных впечатлений, познакомилась с новыми и интересными методами взаимодействия с детьми, приобрела новых друзей!

Колесникова Ирина Валерьевна

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 1961 года первый человек - россиянин Юрий Алексеевич Гагарин - совершил полет в космос на ракете "Восток".
Колесникова Ирина Валерьевна

Наш первый мультфильм!

Вот и подошла к своему логическому завершению многодневная работа по изучению фруктов, овощей и ягод. За это время ребята составляли описательные рассказы, отгадывали и загадывали загадки по данным темам. Участвовали в конкурсе чтецов "Овощи и фрукты - полезные продукты" и конкурсе поделок "Забавные овощи и фрукты" (совместно с родителями). Закрепляли знания в различных дидактических играх, рисовали и раскрашивали плоды.

И вот результат - создание мультфильма "Кто всех лучше?" (как овощи и фрукты спор затеяли)!

Колесникова Ирина Валерьевна

"Воспитатель года Кубани - 2020" (Краевой этап)

В конце февраля 2020 года прошел краевой этап конкурса "Воспитатель года Кубани - 2020". Принимать в нем участие, скажу честно, было сложно, но очень интересно!

Колесникова Ирина Валерьевна

Нестандартное оборудование для массажа и самомассажа.

Для массажа ладоней и пальцев рук эффективно применяю бигуди, шишки, грецкие орехи, каштаны. В зависимости от поставленной цели, мы укрепляем или расслабляем мышцы рук. Выполняя движения и упражнения двумя руками одновременно, мы провоцируем одновременную работу правого и левого полушария мозга, а это приводит к тому, что ребенок становится быстрее и сообразительнее.

Колесникова Ирина Валерьевна

День матери "При солнышке тепло, при матери добро"

Мероприятие прошло в конце ноября. Думаю, ни одна мама не осталась равнодушной к выступлению наших маленьких артистов!

Колесникова Ирина Валерьевна

"Воспитатель года Кубани - 2020" (Муниципальный этап)

Совсем недавно в нашем Тбилисском районе прошел конкурс "Воспитатель года Кубани - 2020". Я рада, что стала победителем! Спасибо всем, кто помог мне пройти этот путь!