Блог пользователя Касаткина Лариса Николаевна

Касаткина Лариса Николаевна

"Здоровое питание"

 

Здоровое питание означает употребление разнообразных продуктов, относящихся к разным группам. Это означает меньшее употребление продуктов, содержащих много жиров и сахара. Но это не означает, что ребенку нельзя есть десерты и многое другое.

Благодаря незначительному планированию Вы может создать структуру благодаря которой Ваш ребенок (и Вы) можете выбирать из разнообразных здоровых продуктов. Подумайте об этом как о планировании рациона не только для ребенка, но для всех членов семьи.

Касаткина Лариса Николаевна

Воспитание культуры поведения 4-5 летнего ребенка

Возрастные особенности детей 4-5 летнего возраста.  Заметные изменения происходят в сфере общения детей пятого года жизни с окружающими. Для налаживания сотрудничества с ребёнком в специфически детских видах деятельности, взрослый должен умело пользоваться особым настроением и характером речи, всей гаммой экспрессивных средств. Именно при этих условиях он сможет задействовать сильнейший механизм воспитания: упражнение-подражание.Дети должны уметь различать эмоциональные состояния, искать их причину, соответственно себя вести.