Блог пользователя Гредасова Елена Петровна

Гредасова Елена Петровна

В ближайшее время изменений в ЕГЭ не будет....???

Сегодня прочитала статью о том, что нас ждёт в ближайшее время при подготовке учащихся к ЕГЭ, вот выдержка: "Никаких изменений в ЕГЭ в ближайшие годы не предвидится, все предложения по модернизации экзамена должны пройти предварительное широкое экспертное и общественное обсуждение. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки, комментируя предложение Минэкономразвития о введении ЕГЭ по новым технологиям". Не знаю, радоваться нам или печалиться!?

Гредасова Елена Петровна

Приглашение коллег к участию в обсуждении

Уважаемые коллеги, примите участие в профессиональном обсуждении проектов научно обоснованных концепций.

Гредасова Елена Петровна

Проверочные работы

"Чтобы ученики и родители поменьше волновались из-за ЕГЭ, Рособрнадзор проведет День сдачи ЕГЭ с родителями, где мамы и папы смогут сами пройти всю процедуру Единого госэкзамена и попробовать его сдать. Сергей Кравцов уверен, что это позволит снять напряжение вокруг единого госэкзамена. "

Гредасова Елена Петровна

Результаты олимпиады по физике муниципальный этап

Поздравляю учащихся 10 и 8 класса с победой в олимпиаде по физике. 

Гредасова Елена Петровна

Поздравление

Поздравляю своих учеников, ставших победителями школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Желаю удачи на муниципальном этапе. Так держать!

Гредасова Елена Петровна

Начало Всероссийской олимпиады школьников

Начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Хочется пожелать своим ученикам удачного начала и стремления к победе.

Гредасова Елена Петровна

Я считаю, что данное предложение давно уже необходимо ввести

Недавно прочитала выдержки заседания совета по образованию. Особенно мне понравилась предложение президента России В. В. Путина «Рабочая группа Госсовета предлагает, чтобы бюрократическую, отчетную работу взяли на себя прежде всего учредители школ. В большинстве случаев ими являются муниципальные, а также региональные организации органов власти. Я полностью согласен с этим предложением наших коллег из рабочей группы», - отметил Путин.

Гредасова Елена Петровна

Поздравление участникам муниципального этапа олимпиад и конкурса "Дерзай быть мудрым"

Поздравляю своих учеников победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, а так же победительницу конкурса "Дерзай быть мудрым". Желаю не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины.

Гредасова Елена Петровна

Особенности ЕГЭ в 2016 году

В 2016 г. структура контрольных измерительных материалов ЕГЭ по физике остается без изменений. Поэтому для подготовки к экзамену можно использовать все материалы как для ЕГЭ 2016 г., так и для ЕГЭ 2015 г. Однако при сохранении моделей заданий и общей структуры расширено содержательное наполнение отдельных линий заданий.

В связи с этим необходимо обратить внимание на следующие вопросы, которые внесены в обоб- щенный план работы 2016 г.:

 − относительная скорость, построение графиков по заданной аналитической формуле (задание 1); − момент силы (задание 2);

Гредасова Елена Петровна

Начало II этапа олимпиад

С 8 ноября начинается II этап Всероссийской олимпиады школьников. Хочется пожелать успешно пройти испытания и завоевать призовые места.  

Страницы