Блог пользователя Жолнерчук Ольга Владимировна

Жолнерчук Ольга Владимировна

"Мы гулять хотим!"

Так назывался выпускной бал в нашем детском саду, который мы провели в стиле "стиляг". Весело, непринужденно и по-современному прошел этот праздник для выпускников детского сада. Дети с удовольствием танцевали современные зажигательные танцы, исполняли веселые песни и пытались с героями праздника понять: хотят они или нет идти в школу. И конечно же осознали необходимость прощания с садом и перехода к следующему жизненному этапу - школе. А воспитатели дали музыкальное напутсвие своим выпускникам.

Жолнерчук Ольга Владимировна

"Золотая рыбка и вредный ручеек"

2017 год объявлен в России годом экологии, потому для ежегодного муниципального фестиваля-конкурса "Театральный калейдоскоп"  я в своем саду поставила музыкальную сказку на экологическую тему. Представление получилось ярким и очень музыкальным. Сценарий сказки добавлю в методическую копилку.

Жолнерчук Ольга Владимировна

"Зажги свою звезду"

В рамках проекта по совершенствованию региональной системы дошкольного образования «ОМСК-РД (образованные, мыслящие, счастливые, культурные родители дошкольников)» проходит фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Омской области «Зажги свою звезду» при поддержке партии "Единая Россия".

Жолнерчук Ольга Владимировна

С праздником, дорогие женщины!

"Волшебные нотки" - так называлась концертная программа-поздравление для мам и бабушек деток нашего сада. Детки с удовольствием исполняли песни, танцы и читали стихи для своих любимых мам и бабушек. Не с меньшим удовольствием  гости нашего праздника выслушали поздравления в свой адрес. 

Жолнерчук Ольга Владимировна

"Музыкальные инструменты своими руками" - мастер-класс с родителями и детьми

Важнейшим фактором, влияющим на всестороннее и гармоничное развитие личности дошкольника, является среда, в которой он живѐт, учится, играет и отдыхает. Один из исследователей - психологов, Теплов Б.М., говорил, что музыкальные способности ребѐнка зависят от его социального окружения, а также, что способности существуют лишь в развитии.

Жолнерчук Ольга Владимировна

С Днем защитника Отечества!

Накануне такого важного праздника для всех мужчин - дня защитника Отечества мы у себя в саду провели праздничную спортивную программу для пап и сыновей "Мы с папой самые,  самые". Две команды: "Богатыри" и "Защитники" проходили веселые военные испытания с удовольствием и большим азартом: метали гранаты в цель, спасали товарища с передовой, проходя по минному полю, доставляли боеприпасы, толкали неисправную самоходку, проходили сквозь туннель, чтобы доставить важный пакет и конечно же померялись силушкой богатырской в перетягивании каната.

Жолнерчук Ольга Владимировна

В ожидании Масленицы

В нашем саду встречать гостей будет вот такая красавица - Маслена! 

20 февраля, в понедельник, начинается масленичная неделя. Это любимый народный праздник, который примечателен блинами, праздничными гуляньями и весельем. Время наступления Масленицы каждый год разное – в 2017 масленичная неделя начнется 20 февраля и закончится 26 февраля.

Жолнерчук Ольга Владимировна

Развлечения в детском саду

В детском саду основной деятельностью ребенка остается игра. Очень наши дети любят играть и развлекаться, и это хорошо. Если ребенок во время игры и развлечений получает положительные эмоции это замечательно для всех - и для воспитателя, и для родителей, и, конечно же, для самого ребенка. Вот поэтому в нашем саду еженедельно проходят развлечения для детей. Я стараюсь построить развлекательную программу так, чтобы играя и  развлекаясь дети получали еще и познавательную информацию,  развивали  свои двигательные, творческие и музыкальные способности.

Жолнерчук Ольга Владимировна

"Бабушки в гостях у самовара"

Накануне Дня пожилого человека мы пригласили бабушек к нам в детский сад на праздничную программу "Бабушки в гостях у самовара". Для бабушек устроили веселые испытания, пели для них песни, читали стихи и все вместе танцевали, а после с отличным настроением угощались чаем из самовара.

Страницы