Блог пользователя Бурлакова Ольга Дмитриевна

Бурлакова Ольга Дмитриевна

Вокальная студия " СОЛО"https://sites.google.com/site/360school/

О студии "СОЛО""https://sites.google.com/site/360school/

Вокальная студия «Соло» была организована в 2001 году. С тех пор коллектив ежегодно принимает участие в школьных мероприятиях, концертах, окружных и городских фестивалях. 

Бурлакова Ольга Дмитриевна

Основы православной культуры. Долгосрочный проект.

В новом учебном году, в 4-ом классе,  мы начинаем изучение предмета "Основы православной культуры". И совместно с лицеем 429-Соколиная Гора начали работу над  долгосрочным проектом "Путешествуем по святым местам". Цель проекта: ознакомление учащихся с православными христианскими храмами, монастырями.

Бурлакова Ольга Дмитриевна

"Семья и школа едины для ребёнка".

«Семья и школа едины для ребёнка». Совместное решение проблемы.

Бурлакова Ольга Дмитриевна

О войне...Скоро 9 мая, праздник светлый, со слезами на глазах... И стихи мои о войне, чтобы не забывали, чтобы помнили...

Сегодня 1 мая. Радостный, яркий, с детства любимый день. И уже совсем скоро--9 мая, праздник со слезами на глазах. И, чем дальше он от нас, тем на душе грустнее. И школы каждый год встречают ветеранов, хотя их почти не осталось среди нас. Остались одни воспоминания. И стихи мои о той самой ВОЙНЕ. Чтобы помнили...

" В землянке".

Бурлакова Ольга Дмитриевна

Новые предметы в начальной школе. Основы мировых религиозных культур и светской этики.

Основы религиозных культур и светской этики...Очень много различных высказываний было по -поводу возникновения этих дисциплин в начальной школе. Но, как учитель, который вот уже второй год  ведёт эти два модуля, хочу ещё раз подчеркнуть значимость этих предметов. Все мысли и предположения, изложенные в  моей  курсовой работе подтвердились на практике. Многие мои коллеги и родители считали, что рано, мол. детей "грузить". Но вспомним  высказывания А. Макаренко, великого УЧИТЕЛЯ, и сразу станет ясно: лучше рано, чем поздно.