Блог пользователя Попова Дарья Петровна

Попова Дарья Петровна

IX Всеросийский профессиональный Конкурс "Воспитатель года России в 2018 году"

В 2018 году, в ноябре месяце, мне посчастливилось принять участие во Всероссийском  профессиональном конкурсе "Воспитатель года России в 2018 году", который проходил в городе - герое Орле. Учредители конкурса - Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

Всероссийский финал конкурса проводится в три тура, включающий заочный и два очных этапа.

Попова Дарья Петровна

Краевой проект "Народный Учитель - учитель для народа"

    Краевой проект "Народный Учитель - учитель для народа" стартовал  9 сентября 2018 года в городе Хабаровск. В этот день проходили выборы Губернатора Хабаровского края и всем, пришедшим на избирательные участки, предлагалось заполнить поздравительную открытку для своего любимого учителя. особенно активными были старшеклассники и родители первоклашек. 

Попова Дарья Петровна

Участие в Краевом конкурсе "Учитель года - 2017"

Конкурсы профессионального мастрества, по моему мнению, очень важны для педагогов. Именно они позволяют критически оценить свою деятельность, свои профессиональные достижения, познакомиться с опытом коллег, получить много новых впечатлений и, в итоге, подняться еще на одну ступеньку в совершенствовании своего облика педагога третьего тысячелетия.   В 2017 году я, в порядке самовыдвижения, приняла участие в Краевом конкурсе "Учитель года 2017". Было заявлено 6 номинаций, среди которых и номинация "Воспитатель года  - 2017".

Попова Дарья Петровна

"Красоты Приморья"

Какая красивая наша Родина! Сколько в ней прекрасных, скрытых от глаз человека мест, которые надо еще постараться найти! Хочу рассказать о селе Андреевка Приморского края, Хасанского района.... 

Море здесь особенное - всегда разное... То прозрачное и ярко- голубое под лучами солнца, то почти серое и пенное под напором холодного ветра,,,

Много морских обитателей окружают людей на морских прогулках!  От криклиывых чаек до дружелюбных морских котиков!

Попова Дарья Петровна

Информация к размышлению

Слово может возвысить, может и унизить, поднять и согнуть. Большой психолог французский писатель Жорж Сименон пишет: «Самое страшное преступление против человека — это убедить человека в его ничтожестве по сравнению с другими людьми.

Попова Дарья Петровна

Мы помним, мы гордимся

В нашей семье есть традиция. Каждый год, в День Победы - 9 мая, мы всей семьей приходим на площадь Славы в нашем городе Хабаровске, почтить память моего дедушки  -  Ложечникова Петра Ивановича, имя которого высечено на каменной стелле всех, кто отдал свою жизнь за Великую Победу.

Попова Дарья Петровна

Введение ФГОС в систему дошкольного образования.

У нас в конце года был пед совет, где мы выбрали группу для разработки новых форм работы в свете ФГОС, также обсудили новые формы работы с родителями и формы консультационной работы на районе: создание родительских клубов по интересам, клубов выходного дня, консультационных мероприятий (логопеда, муз руководителя, психолога). В течение сентября месяца скоординируем работу с Центром развития образования и общими усилиями организуем учебный процесс.

Попова Дарья Петровна

Значение театрального искусства для формирования личности ребенка, создания условий для успешной самореализации дошкольника и психокоррекции.

Художественно-эстетическое воспитание занимает одно из ве¬дущих мест в содержании воспитательного процесса дошкольного образовательного учреждения и является его приоритетным на-правлением. Для эстетического развития личности ребенка ог¬ромное значение имеет разнообразная художественная деятель¬ность — изобразительная, музыкальная, художественно-речевая и др. Важной задачей эстетического воспитания является форми¬рование у детей эстетических интересов, потребностей, эстети¬ческого вкуса, а также творческих способностей.