Блог пользователя Грядасова Анастасия Владимировна

Грядасова Анастасия Владимировна

Единый урок безопасности в сети Интернет

Единый урок безопасности в сети Интернет

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. Безопасность в Интернете является важным аспектом реальной жизни. Основные правила  безопасности в Интернете нужно знать и понимать. Ежегодно, в нашей школе, я провожу  мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет».

Грядасова Анастасия Владимировна

Социально-образовательный проект для школьников «Изучи Интернет – управляй им!»

«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени. 

Грядасова Анастасия Владимировна

Технофест-2016

14 мая 2016 г.  дом Молодежи, город Комсомольск-на-Амуре, Хабаровского края приглашает всех желающих на Технофест-2016 - фестиваль технического творчества! На фестивале будут представлены различные достижения науки в технике, инновационных устройств и робототехнике. В рамках технофеста проходят Краевые соревнования по робототехнике – лего-роботы двигаются по канату,  по заданному маршруту, находят путь в лабиринте, состязаются в биатлоне и перетягивании каната. Самые юные  участники могуи представить свои мини-проекты из наборов «Лего».

Грядасова Анастасия Владимировна

Виртуальная зависимость

 «Что противопоставить виртуальной реальности»:

Грядасова Анастасия Владимировна

Международная игра-конкурс «ИНФОЗНАЙКА»

С целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий Чувашское отделение Академии информатизации образования совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я.Яковлева проводит международный игру-конкурс «ИНФОЗНАЙКА» для учащихся общеобразовательных школ России. В нашей школе этот конкурс проводится с 2010 года и с каждым годом растёт количество участников.

Грядасова Анастасия Владимировна

Защита прав персональных данных

Вниманию учащихся! Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 

Грядасова Анастасия Владимировна

Конкурс «КИТ»

Конкурс «КИТ». в нашей стране проводится с 2008 года. По форме проведения он максимально приближен к таким хорошо известным и популярным конкурсам как «Кенгуру»,«Русский медвежонок», «Золотое руно», «Британский бульдог». В нашей школе конкурс КИТ проводится с 2009 года, я являюсь школьным организатором и координирую  регистрацию и  проведение конкурса для участников начальной школы, среднего и старшего звена.  С каждым годом растёт популярность этого конкурса, в 2015/2016 учебном году, количество участников приблизилось к 200!

Грядасова Анастасия Владимировна

Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок"

Вниманию учащихся! Приглашаем вас принять участие во 2-ом Международный квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок". Для участия пройдите по ссылке: http://kvestsetevichok.ru/inde

Грядасова Анастасия Владимировна

Единый урок по безопасности в сети

Интернет все больше вторгается в нашу жизнь. И дети начинают с ним знакомство порой в очень раннем возрасте. В интернете можно найти информацию и иллюстрации практически на любую тему. Необходимо обеспечить защиту детей от контактов в интернете с нежелательными людьми, от знакомства с материалами недетской тематики или просто опасными для детской психики, от вредоносных программ и интернет-атак.

Грядасова Анастасия Владимировна

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ 2015

В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2015 будет проведен Единый урок по безопасности в сети и квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015".

Страницы