Блог пользователя Менлимурзаева Алия Абдулаевна

Менлимурзаева Алия Абдулаевна

"Там, на неведомых дорожках..."

«Там, на неведомых дорожках...»

Пушкин входит в нашу жизнь интеллектуальную и духовную с первыми сказками – однажды и навсегда

Менлимурзаева Алия Абдулаевна

Никто не забыт, ничто не забыто!

    День Победы – это, пожалуй, самый светлый и счастливый праздник в нашей стране. Прошёл 71 год после окончания Великой Отечественной войны, сменилось несколько поколений, а этот день до сих пор живет в нашей памяти. С 4 мая по 6 мая в  нашем дошкольном учреждении реализуется тематическая неделя: "День Победы» ".

Менлимурзаева Алия Абдулаевна

Ямал - мой край родной!

      В рамках  празднования 85-й годовщины образования Ямало-Ненецкого автономного округа  и Надымского района 7 декабря в средней «Б» группе  нашего детского сада «Журавлёнок» мною проведено тематическое занятие «Мой край родной, что зовётся Ямал». Цель: познакомить детей с историей и традициями народов севера, показать особенности культуры, быта коренных народов, знакомить детей с государственной символикой округа, воспитывать у детей чувство  патриотизма,  развивать знания о нашем  крае, дать представление о природных богатствах родного края.

Менлимурзаева Алия Абдулаевна

Мама - это счастье!

Мама – это счастье!

    Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. 26 ноября в нашей группе «Незабудка» прошло совместное развлечение «Мама – солнышко моё».

Менлимурзаева Алия Абдулаевна

Русские посиделки

Русские посиделки

     Предпоследняя неделя октября в нашем саду была посвящена теме «Народная культура и традиции». Воспитанники нашей средней «Б» группы в течении недели дети знакомились с народным декоративно-прикладным искусством Дымковских, Городецких, Гжельских мастеров: рассматривали иллюстрации, читали русские народные сказки и разыгрывали их. В продуктивной деятельности это отразилось в рисовании узоров (украшение фартучка), лепке из солёного теста уточки (по дымковской игрушке) и т.д.

Менлимурзаева Алия Абдулаевна

Наши папы - самые любимые!

     Каждое третье воскресенье июня отмечается Международный День отца. В этом году он пройдёт 21 июня. В России День отца пока не является официальным праздником. Главный мотив дня — подчеркнуть роль отца в воспитании ребенка и в становлении новой личности.  Мы, воспитанники подготовительной группы,  не хотим остаться в стороне от этого события. Накануне я провела тематическое занятие «Мой папа самый, самый…»,  мы читали стихи про пап, слушали «Песенку о папе» композитора В. Шаинского, в завершение приготовили папам замечательные подарки, сделанные своими руками.

Страницы