Блог пользователя Белокопытова Людмила Викторовна

Белокопытова Людмила Викторовна

Вот и первый снег в Белгородской области

Вот и выпал первый снег в Белгородской области. Для ребят настало радостное время катания с горки и игр в снежки.  Но кое у кого жизнь очень осложнилась. Вся земля покрыта толстым покрывалом снега и птицам стало трудно добывать себе корм. 

Дорогие ребята, давайте все вместе позаботимся о братьях наших меньших и поможем им пережить эти трудные времена. Не забывайте регулярно пополнять кормушки для птиц. 

Белокопытова Людмила Викторовна

Экологическая игра-исследование на водоёме.

 Организация коллективного исследования таит в себе немалые трудности, однако при правильном подходе и соблюдении некоторых правил организации результаты превосходят все даже самые оптимистичные ожидания.

Рассмотреть вопросы организации коллективного исследования легче на примере. Таким исследовательским проектом было  ознакомление с местным водоёмом.

В данном исследовании участвовало 22 человека в возрасте 8 лет. Возрастные особенности детей начальной школы диктуют определённые условия организации исследовательской деятельности.

Белокопытова Людмила Викторовна

Осенние наблюдения за птицами

Ребятами из объединений "Юный орнитолог" и "Овощеводство и цветоводство приусадебного хозяйста" продолжается работа по наблюдениям за птицами и изучению их поведения. В школьном дворе обнаружено место, где любят проводить время воробьи. Это огромный куст шиповника, в котором вольготно себя чувствует целая стая воробьёв. 

Белокопытова Людмила Викторовна

Шпаргалка любителям наблюдений за птицами

Наблюдение за птицами требует внимательности, терпения и определённых знаний. Поэтому  мы предлагаем небольшую шпаргалку по определению хищных птиц по силуэту. 

Белокопытова Людмила Викторовна

"Осеннией бёрдинг - 2020"

Вот и настали эти дни! Дни активной тихой охоты на птиц! С 26 сентября по 4 октября обществом охраны птиц объявлены днями наблюдений за осенними миграциями птиц. Эти дни открывают всемирный фестиваль птиц, который продлится весь октябрь. 

Белокопытова Людмила Викторовна

Всероссийкая юннатская экспедиция "Земле-жить!"

 Наше оъединение участвует в реализации двух проектов всероссийской юннатской экспедиции "Земле-жить!". Проект "Мониторинг водных объектов" проводится под руководством Глушенкова Олега Владимировича, кандидата педагогических наук, главного редактора журнала "Исследовательская работа школьников"; методиста полевого эколого-биологического центра "Экосистема".