Блог пользователя Данилова Ирина Васильевна

Данилова Ирина Васильевна

Поздравление с Новым годом!

Во мгле серебряной кружится
Снежинок белый хоровод –
Сама природа веселится,
Ведь на пороге – Новый Год!
Мы вас коллеги поздравляем!

Данилова Ирина Васильевна

Поздравление

Всех с новым учебным годом! Пусть будет все у вас прекрасно! Пусть будут счастливы ваши дети! Творите! Пробуйте неизведанное! Делитесь наработками!

Вот и осень! Сентябрь!

Данилова Ирина Васильевна

День семьи

Если в доме царит взаимопонимание, доверие, тепло и уют, то это настоящее счастье.

С Днем семьи!

Любите друг друга, уважайте друг друга и солнце будет светить только в ваши окна. На душе будет тепло и светло! Как прекрасно жить в счастливой семье!

Данилова Ирина Васильевна

Размышления после районного конкурса "Учитель года"

Закончен конкурс. Погасли свечи. А мы подводим всему итог.

Не знаю как в других районах, но в нашем, РОО относится не очень серьезно к проведению конкурса.

На конкурс нужно было представить работу "Описание опыта инновационной деятельности". Работа представлена. Замечаний и предложений по ней нет. Как ее оценили, нигде не сказали об этом.

Данилова Ирина Васильевна

Самопрезентация на конкурс "Учитель года"

Хочется предложить самопрезентацию для конкурса. Сколько времени нужно, чтобы что-то придумать. Хорошо, если можно найти информацию, которая поможет тебе сэкономить свое время и заняться чем-то более интересным и полезным. В ней я попыталась рассмотреть все стороны своей жизни. Мне будет приятно, если кто-то воспользуется этим материалом. Мне пришлось много перечитать, чтобы создать этот шедевр.

Данилова Ирина Васильевна

Из статьи "Районный семинар по проблемно-диалогической технологии" Е.Н.Текучевой, Н.Н.Старцевой//Начальная школа плюс ДО и ПОСЛЕ

Притча

Жил мудрец, который знал все. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не все. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: "Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: мертвая ли  живая?" А сам думает: "Скажет живая - я ее умерщвлю, скажет мертвая - выпущу". Мудрец, подумав, ответил: "Все в твоих руках".

Данилова Ирина Васильевна

Лучше меньше да лучше

Е.Е.Шулешко говорил, что не только в детском саду, но и в начальной, средней и даже старшей школе мастерство педагога не в том, чтобы пройти программный материал как можно быстрее, напротив - в том. чтобы проходить его как можно медленнее...

Что можете сказать на этот счет?

Данилова Ирина Васильевна

Цитата

"Все дети могут успешно учиться, если школа умеет учить" Д.Г. Левитас

А как думаете вы?

Данилова Ирина Васильевна

Самая главная проблема человечества

Последнее время много говорится об экологических проблемах в мире. Мы вместе с учащимися 3 класса решили порассуждать на эту тему. И вот что у нас получилось.

Каждый уголок Земли прекрасен по-своему, только не всегда человек это замечает или старается не замечать. "Начни с себя!" - такой девиз должен звучат в душе каждого человека, живущего на Земле, и я думаю обстановка изменится к лучшему. Как поется в одной песне "Как прекрасен этот мир". Так давайте беречь его!

Данилова Ирина Васильевна

Управление познавательной и творческой деятельностью учащихся на уроке

Теоретические основы активации познавательной деятельности младших школьников. Актуальные направления совершенствования управления познавательной деятельностью. Три пути к знаниям. Конспект урока "Единицы длины. Километр." Творческие задания.

Страницы