Блог пользователя Мудрак Ольга Васильевна

Мудрак Ольга Васильевна

Участие в конкурсе "Учитель года"

Друзья! Решила поучаствовать в конкурсе "Учитель года". Никогда раньше не участвала в подобных мероприятиях. Страшно? Скоре волнительно, хлопотно.. Ведь приходится совмещать с основной работой. А тут еще и предметная неделя у нас в начальной школе началась и нужно участвовать с ребятами в разных мероприятиях, да и самим готовиться к квест-игре "Марафон знаний" . Но ничего, мы сильные, справимся! Позади наш квест, справились отлично, дети мои молодцы, не подкачали! Конкурсный урок написала, осталось его пропустить через себя, замерить хронометраж, подготовить материалы и оборудование..

Мудрак Ольга Васильевна

С новым годом! С новым учебным годом!

Закончилось лето! Позади отпуск! Впереди целый год работы, переживаний, эмоций, впечатлений. Я знаю, буду и радостные моменты, и грустные. Снова буду переживать. Порой пить валерьянку... И все равно! У меня самая лучшая работа! Я учитель! Я люблю школу, детей, люблю звонки, перемены, уроки, журналы, тетрадки, учебники, люблю свою красную ручку, люблю пятерки, люблю восторг в глазах моих детей, когда получилось, люблю их заливистый смех, когда прекрасное настроение! А оно у них всегда замечательное!

Мудрак Ольга Васильевна

И опять новый год!)

Вот и настал еще один новый учебный год моей жизни! У людей все как положено, новый год наступает 31 декабря, а у нас, учителей новых годов два! И новый учебный год, наверное,даже более трогателен, чем обычный Новый Год! Веселые улыбчивые лица моих учеников выглядывают из-за букетов цветов! Хитрющие озорные глазенки блестят как маленькие звездочки. Загорелые, отдохнувшие, малыши щебечут без устали, рассказывая друг другу, кто где был и чем занимался.. Соскучились друг по другу) И по мне.. Вижу, как смотрят на меня, с трепетом, восхищением! Стараются стоять поближе, особенно девчонки.

Мудрак Ольга Васильевна

Снова в школе!

Утренний звонок с незнакомого номера перевернул мою казалось бы уже устоявшуюся привычную жизнь. Два года работы в детском саду, первые результаты, первые выпускники, осознание и понимание что и как нужно делать или не делать, планы на будущее, цели и задачи, перспективы.. Все это в одночасье координально было изменено! 

-"Вы еще ищете работу учителя начальных классов?" - спросил человек на другом конце провода.

-"На данный момент я трудоустроена, но я бы рассмотрела Ваше предложение!"

Мудрак Ольга Васильевна

Из учителей в воспитатели)

В прошлом году моя семья решила переехать в другой регион, поближе к солнцу, теплу и фруктам! Так мы оказались в Ростовской области. После всей суеты с переездом, основным вопросом встала проблема трудоустройства. Так начались мои поездки и хождения по местным школам. Замечу, что переехали мы в прекрасное экологчески чистое место, в уютный хуторок, где школа, собственно говоря, всего одна. Конечно я сразу же наведалась туда, познакомиться с директором, справиться о наличии вакансий.

Мудрак Ольга Васильевна

Прощай, Тула!

Сегодня был мой последний рабочий день в МБОУНОЩ №12. Я переезжаю в другой регион на постоянное место жительства. Выражаю свою благодарность и признательность директору МБОУНОШ №12 Лаврухиной Н.А., заместителю директора Мысиной Н.А. директору спортивной школы Олимпийского резервы Ульяновой М.А. за оказание методической помощи, за то, что делились бесценным опытом, за человечность и порядочность! Я очень рада, что эти люди были в моей жизни!

Мудрак Ольга Васильевна

Смотр строя и песни!

Готовиться к этому ответственному мероприятию мы начали за две недели! Это был первый смотр строя и песни у моих ребят, поэтому работать предстояло много! Вдруг оказалось, что мы напрочь забыли право и лево! Чтобы верное выполнять команды, было решено левый кулачок сжимать сильнее, почему именно левый, потому что командир наш нам отчетливо повторял "левой, левой, раз, два, три!" И сработало! Хотя некоторые особенно активно настроенные бойцы нашего отряда предложили "забывчивым" повязать на левые руки или ноги по красной ленте!

Мудрак Ольга Васильевна

Строим свою организацию в классе!

Ну что, выборы мы провели, президента выбрали, ЗАМа тоже! Но вот беда, тяжело им двоим приходится с организацией насыщенной жизни класса! Я наблюдала за процессом управления, намеренно не подсказывала, что же дальше то делать! Ждала, пока решение созреет. И вот, наконец-то, мои "управленцы" поняли, что надо что-то менять! Три ряда парт в классе превратились в три подразделения-команды. И вот, президент подумал-подумал и решил назначить в каждом подразделении - руководителей, они же составили образовательный сектор ! Кандидаты были выбраны детскими коллективами и согласованы со мной!

Мудрак Ольга Васильевна

Акция "Мы за здоровый образ жизни!"

От министерства образования Тульской области в образовательные учреждения был направлен приказ, по которому в период с 1 по 20 ноября нам необходимо провести акцию "Антиспайс". У меня второй класс. Признаться честно, я таким вот приказом была несколько ошарашена. Ну как я своим малышам буду рассказывать о спайсе?! Профилактика, конечно, дело нужное бесспорно. Только вот в каком возрасте и о чем следует разговаривать с детьми, это большой вопрос. Своим ребятам я ничего о спайсе рассказывать не стала. Малы они еще и писать в их головах такие вещи я не рискнула.

Мудрак Ольга Васильевна

Будьте как дети...

Написано в библии - будьте как дети.. Знаете, вышла с отпуска на работу. А так как было еще лето, период отпусков, то директор попросила поработать немного в средней группе детского сада. И вот в первый день сразу после отпуска я окунулась в детство... Средняя группа - это детки 4-5 лет. Все разные, с разными характерами, из разных семей.. Но вот что примечательно...