Блог пользователя Авдеева Ксения Васильевна

Авдеева Ксения Васильевна

Современные игрушки - угроза духовному здоровью подрастающего поколения

 

«И почему психологи все настойчивей бьют тревогу, соединяя два, на первый взгляд, несоединимых понятия: " детские игрушки" и "опасность"?»

Татьяна Шишова,

«Берегись….игрушки!»


 

Авдеева Ксения Васильевна

Инфографика

Уважаемые педагоги! Хочу поделиться своим открытием. Подготавливаясь к  конкурсу, я открыла для себя новый вариант представления материала. Это  - инфографика. Одним из заданий было подготовить инфографику занятия. Никто из коллег не знал что это такое. Пришлось посидеть в интернете, прежде чем получился такой вариант конспекта занятия. Это оказалось очень интересным процессом.Теперь я намерена делать инфографику каждого своего занятия.

Авдеева Ксения Васильевна

Сюжетные картинки своими руками

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своей идеей создания сюжетных картинок. Среди прочих упражнений на развитие внимания, усидчивости, терпения, навыков законченного действия я люблю применять собирание пазлов. После того, как картинка собрана, я даю задание рассказать историю по этой сюжетной картинке. Дети любят это занятие и с удовольствием просят ещё.
Авдеева Ксения Васильевна

Десять заповедей для родителей от Януша Корчака

Десять правил воспитания детей, основанные на принципе любви и уважения к ребенку. Именно этот принцип на протяжении всей своей жизни старался донести до педагогов и родителей великий писатель и педагог Януш Корчак. Я абсолютно с ним согласна. Имея любовь к  ребенку, не трудно жить по этим заповедям.

Авдеева Ксения Васильевна

Притча "Отец и сын"

Притча является хорошим материалом для памятки для родителей. Здесь показан пример детской любви, обезоруживающей любые конфликты.