Блог пользователя Перфилова Марина Борисовна

Перфилова Марина Борисовна

День России.

 

 

Россия – великая держава. Она, как все государства в мире, имеет свои символы. Это флаг, герб и гимн. Все люди, которые живут в России, с малых лет знают главные атрибуты государства. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом. Накануне праздника мы с малышами сделали флаг России и украсили им раздевалку.Наши детки очень старались!!!

Перфилова Марина Борисовна

День эколога.

 

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды и день эколога в России. Этот день для всех экологов, природоохранных организаций, а также для всех неравнодушных жителей нашей планеты является одним из основных способов привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды.

Перфилова Марина Борисовна

Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной».

В преддверии празднования Дня Победы в нашем группе прошёл конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

Перфилова Марина Борисовна

Экскурсия в краеведческий музей

Дети подготовительной группы вместе  с родителями и воспитателем побывали на экскурсии в краеведческом музеи, посетили зал археологии и средневековья. Дети познакомились с профессией археолога , узнали много об интересных раскопках на территории Воронежского Прихоперья. Рассмотрели интереснейшими экспонаты : кости мамонта, череп шерстистого носорога и бизона, кремниевые наконечники стрел, каменные топоры, фрагменты глиняных сосудов с богатым орнаментом созданы руками обитателей неолитических стоянок и многое другое.  Завершение экскурсии был мастер – класс игрушка «Мамонтенок».

Перфилова Марина Борисовна

Фотоотчёт о проекте Весна - красна».

 

.

В нашей группе был реализован краткосрочный проект « Весна красна», задачи которого: закрепить знания детей о весне,  явлениях природы, вызвать интерес к познанию ребенком окружающего мира природы.

Перфилова Марина Борисовна

Экскурсия музей «Боевой славы и истории Борисоглебского авиационного гарнизона

В подготовительной группе № 1совместно с воспитателем   и родителями в рамках проекта «Этот загадочный космос» была организована экскурсия в музей «Боевой славы и истории Борисоглебского авиационного гарнизона». Экскурсию по авиационной базе и интересную беседу о героях-борисоглебцах провела экскурсовод Ирина Алексеевна .

Перфилова Марина Борисовна

Экскурсия в музей крестьянского быта «Горница»

В рамках "Приобщения детей к истокам русской народной культуры", ребята вместе с родителями и  воспитателем подготовительной группу посетили музей крестьянского быта «Горница»

Организовала музей педагог Светлана Гладкова, которая и провела снами эту замечательную экскурсию по музею, очень много экспонатов сделаны ее руками и воспитанниками  общества « Равенства». В музеи более 150 экспонатов, которым более 100 лет.

Перфилова Марина Борисовна

Всемирный день защиты прав потребителя под девизом «Борьба с загрязнением пластиком»

Борьба с загрязнением пластиком - это глобальная проблема. В нашей группе в течении месяца проводились различные мероприятия в рамках данной темы.

   С детьми проведены беседы о вреде пластика, пластиковой посуды и одноразовых пакетах. Просмотрены обучающие презентации и фильмы: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами», «Загрязнение океана пластиком», «Катастрофа для млекопитающих и птиц».

Перфилова Марина Борисовна

Литературный досуг по сказкам А.С. Пушкина

 

10 февраля отмечается день памяти Александра Сергеевича Пушкина. Александр Сергеевич Пушкин, по праву считается лучшим поэтом всех времен и народов. Его стихи знает весь мир, поэзии Пушкина, и секрет ее популярности заключается в том, что она понятна каждому.

Страницы