Блог пользователя Иванова Светлана Николаевна

Иванова Светлана Николаевна

«На неведомых дорожках»

            15 марта мы с детьми побывали в музее истории и археологии. Здесь недавно стартовала игровая экскурсия «На неведомых дорожках» по выставке «Надым театральный». Ребята сразу же погрузились в сказочную атмосферу. Они с увлечением участвовали в поисках сказочных героев, отгадывали загадки, мелодии из сказок и проигрывали их на колокольчиках. Конечно же, встретившиеся на пути Мышиный король, Баба-Яга, Кощей Бессмертный помогли ребятам достать код для открытия волшебного сундучка. Освободив Щелкунчика из «плена», ребята с отличным настроением вернулись в родной детский сад.

Иванова Светлана Николаевна

"Зимние заигрыши"

15 февраля на площади у бульвара Стрижова прошли народные гуляния "Зимние заигрыши". По приданию, именно в этот день состоялась первая в этом , 2020 году,  встреча весны с зимой. Всех, кто пришел на площадь, ждал настоящий праздник. Горожане пели песни, танцевали, играли в веселые игры. На встрече зимы с весной прогремел конкурс кукол (чучел) зимы "Зимняя сказка". Победителем стала наша Авдотьюшка Надымская, которая заняла 1 место.

Иванова Светлана Николаевна

КАК МЫ ОТМЕТИЛИ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ

22 марта -  Всемирный день водных ресурсов, который празднуют на всей планете вот уже 26 лет. Впервые мысль о назначении такого праздника была озвучена на Конференции ООН, посвящённой охране окружающей среды и развитию.

Иванова Светлана Николаевна

"Пасхальный перезвон"

     Колокольный звон на Пасху — это символ в звуке и призывающий всех услышавших к возрождению духовному и покаянию. Церковь запрещает праздно звонить с колокольни, и даже звонари не имеют разрешения репетировать. Звоны колокольные совершаются лишь по канонам церкви, строго по правилам и в определенные часы. Но существует одна неделя в церковном календаре, когда звонить можно вдоволь и на радость всей округе. Речь идет о Светлой Седмице, или неделе, которая следует за Пасхой.