Блог пользователя Каргина Виталина Валериевна

Каргина Виталина  Валериевна

Конспект тематического музыкального занятия ко Дню коренных малочисленных народов 30 апреля

Загрузила авторский конспект тематического музыкального занятия ко Дню коренных малочисленных народов России. Ищите на моей странице в разделе "Музыкально-ритмическое занятие". Сюда напишу основной текст.

 

Каргина Виталина  Валериевна

Статья - День Победы в детском саду

Статья в педагогическом журнале по предмету «Музыка» для дошкольников на тему «9 мая — День Победы» Патриотическое воспитание дошкольников В современном мире патриотическое воспитание детей становится всё более актуальным. Оно помогает формировать у дошкольников любовь к Родине, уважение к её истории и культуре. Одним из важных аспектов патриотического воспитания является знакомство детей с государственными праздниками, такими как День Победы.
Каргина Виталина  Валериевна

День смеха

«День смеха в детском саду»

Каргина Виталина  Валериевна

Музыкальная встреча с родителями дошкольников

04.02.2025 прошла встреча с родителями и музыкальным руководителем на тему: "Игра на музыкальных инструментах" На встрече с родителями дошкольников мы обсудили тему музыкальных инструментов и провели игру в оркестре. Музыкальный руководитель рассказал им о различных видах музыкальных инструментов, а также как сделать своими руками шумовые инструменты из подручных материалов дома с ребёнком. Родители были очень заинтересованы и активно участвовали в игре, создавая различные комбинации звуков и ритмов.
Каргина Виталина  Валериевна

План торжественной линейки к 23 февраля

План торжественной линейки, посвященной закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Вход и построение детей на торжественную линейку под музыку «Марш» Е.Тиличеевой Дети читают стихи: 1 Ребенок: Спешу поздравить от души С Днём Армии и Флота! Защитой Родины служить — Хорошая работа! 2 Ребенок: Годы быстро пролетят, Буду в Армии служить. Буду я, как старший брат, Форму новую носить. 3 Ребенок: Я ремень надену свой И пилотку со звездой – Буду я в строю шагать, Буду метко в цель стрелять. 4 Ребенок: Буду я, как старший брат, Замечательный солдат.
Каргина Виталина  Валериевна

Рождество в детском саду

Статья в педагогическом журнале по предмету «Музыка» для дошкольников на тему «Рождество». Приобщение дошкольников к традициям В преддверии новогодних праздников дети с нетерпением ждут волшебства и чудес. Одним из самых светлых и радостных событий является Рождество, которое отмечается в нашей стране с особым трепетом и любовью. В этот день мы вспоминаем рождение Иисуса Христа, который пришёл в мир, чтобы спасти людей от грехов и подарить им надежду на вечную жизнь. Традиции и обычаи
Каргина Виталина  Валериевна

Зонты-медузы

Медузы из зонтиков для танца

Страницы