Блог пользователя Шевелева Юлия Александровна

Республиканский турнир по настольному теннису «Юные таланты»

13 апреля в теннисном зале ФСК г.Улан-Удэ прошел очередной Республиканский турнир по настольному теннису «Юные таланты» среди школьников, в котором приняли участие 16 учащихся Бабушкинского дома творчества от 8 до 16 лет. Все игры были очень напряженными, требующими полной отдачи сил, энергии, эмоций. Соревнования такого уровня для наших ребят всегда являются хорошей возможностью встретиться с сильными соперниками, получить опыт и мотивацию к дальнейшим тренировкам, сделать выводы, над чем предстоит еще работать и работать.

Участие в Районном этапе Всероссийских игр «Чудо-шашки» среди школьников

10 апреля команда шашистов Бабушкинского Дома детского творчества приняла участие в Районном этапе Всероссийских игр «Чудо-шашки» среди школьников, который проходил в п.Селенгинск. Поздравляем наших ребят с отличным результатом – 2 командным местом, которое мы впервые заработали упорным трудом! От победителей соревнования Селенгинского ДТ нас отделили обидная половина  очка. Но мы очень рады! Результаты нашей команды в личном зачете по доскам:

Первенство Бабушкинского Дома детского творчества по настольному теннису

Первенство Бабушкинского Дома детского творчества по настольному теннису состоялось 9 апреля. Около 40 юных теннисистов соревновались в трех возрастных категориях. Все встречи были напряженными и  очень эмоциональными: никто не хотел уступать, каждый хотел заработать заветную медаль! Труднее всего было мальчикам 2011-2013 г.р., так как их много и  пришлось сначала сражаться в группах за выход в 1 и 2 финалы. Не каждому удавалось справиться с эмоциями, а психологическое напряжение зачастую становилось причиной обидных поражений.

Турнир по русским шашкам «Весенняя капель»

В воскресенье 7 апреля в Бабушкинском Доме детского творчества прошел турнир по русским шашкам «Весенняя капель» среди школьников в трех возрастных группах. Целью турнира является популяризация этого интеллектуального вида спорта, повышение уровня мастерства и выявление сильнейших шашистов. Ребята играли с контролем времени 10 мин + 10 сек на каждый ход. Приятно, что помимо занимающихся шашками в доме творчества, также пришли просто школьники попробовать свои силы. Итак, результаты.

Участие в XVIII Традиционном открытом лично-командном турнире Слюдянского района по настольному теннису, посвященном памяти депутата районной Думы А.Н.Бабученко

В субботу 6 апреля команда теннисистов г.Бабушкин приняла участие в XVIII Традиционном открытом лично-командном турнире Слюдянского района по настольному теннису, посвященном памяти депутата районной Думы А.Н.Бабученко. Соперники серьезные: по две команды из г.Слюдянки, г.Байкальска и из Утулика. Упорная борьба в пяти возрастных группах не прошла для наших участников даром:

Республиканский турнир по настольному теннису памяти братьев Мункоевых

В субботу 30 марта теннисисты г. Бабушкин в составе 37 человек приняли участие в Республиканском турнире по настольному теннису памяти пяти братьев Мункоевых, который проходил в спортивном комплексе с. Кабанск. Общее количество участников турнира – 150 человек из районов республики Бурятии и г.Улан-Удэ.

С 9 часов играли дети в трех возрастных категориях, после чего было торжественное открытие мероприятия и награждение детей. После этого стартовали соревнования между взрослыми теннисистами, которые продлились до самого вечера.

Республиканский турнир по настольному теннису «Юные таланты»

23 марта в ФСК г.Улан-Удэ прошел Республиканский турнир по настольному теннису «Юные таланты», в котором приняли участие 17 теннисистов Бабушкинского Дома детского творчества. Напряженный соревновательный день для наших ребят оказался очень результативным в эту поездку: 6 заработанных медалей! Поздравляем с наградами!

Девушки 2007-2008:

  • 1 место – Мельникова Мария
  • 2 место – Мартыненко Алиса
  • 3 место – Новицкая Александра

Юноши 2011-2012:

  • 2 место – Селиверстов Роман

Мальчики 2013-2014:

Турнир по настольному теннису, посвященный Международному женскому дню 8 марта

10 марта в г.Байкальске прошел традиционный турнир по настольному теннису, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Город Бабушкин выставил 20 участников: 17 юных теннисистов Бабушкинского Дома детского творчества и троих мужчин. Очень радует, что наши бывшие выпускники дом творчества не бросают свою любовь к настольному теннису и продолжают не только тренироваться, но и выезжать на турниры!

Открытый турнир Слюдянского района по настольному теннису, посвященный Дню защитника Отечества

17 февраля теннисисты Бабушкинского Дома детского творчества приняли участие в Открытом турнире Слюдянского района по настольному теннису, посвященном Дню защитника Отечества. Более ста спортсменов из г. Слюдянки, г.Байкальска, г.Шелехова, г.Бабушкин играли в большом зале ДЮСШ на 13 столах.

Страницы