Блог пользователя Антонова Анастасия Анатольевна

Антонова Анастасия Анатольевна

Пусть всегда будет солнце!

 
Праздник «Международный день солнца» отмечается в мире 3 мая. Солнце является ближайшей к Земле звездой, все остальные расположены на большем расстоянии от нашей планеты. Земля, как известно, вращается вокруг Солнца.
Солнце является для нашей планеты мощнейшим источником космической энергии. Оно необходимо не только людям, но также растениям и животным.
Антонова Анастасия Анатольевна

«Как мы провели 20 марта — Международный день счастья»

«Как мы провели 20 марта — Международный день счастья»

 

В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. Также, по мнению учредителей Дня счастья, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества.

Антонова Анастасия Анатольевна

Развлечение «Ай, да Масленица!»

Развлечение «Ай, да Масленица!»
 
Весёлый и красивый есть праздник на Руси.
Его все ждут и любят – хоть у кого спросии.
Широкое гулянье, катанье на санях.
Румяный символ солнца на улице в блинах.
Народ весну встречает, прощается с зимой!
7 марта для воспитанников средней группы «Семицветики» 
Антонова Анастасия Анатольевна

Спортивное развлечение, посвященное 23 февраля «А ну-ка, мальчики!»

  Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Антонова Анастасия Анатольевна

День святого Валентина — один из чудесных поводов признаться в любви своим близким.

     Праздник 14 февраля – это замечательный способ лишний раз продемонстрировать детям любовь родителей друг к другу и к своим детям.
Антонова Анастасия Анатольевна

"День зимующих птиц в России"

15 января – День зимующих птиц в России

 Впервые акция «Покормите птиц!» была проведена в Иркутской области зимой 2002-2003 годов. Её инициатором стал публицист Анатолий Сосунов и областные газеты в память о писателе Евгении Носове.

Антонова Анастасия Анатольевна

Неделя Воинской Славы

Неделя Воинской Славы в детском саду

 

В детском саду «Звёздочка» г.Зернограда  с 3 декабря по 7 декабря проходила Неделя Воинской Славы. В средней группе «Семицветики» были проведены мероприятия, которые формируют у дошкольников чувство патриотизма, уважение к истории России, развивают чувство гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества, воспитывают любовь к Родине.

Страницы