Блог пользователя Голубева Наталья Леонидовна

Голубева Наталья Леонидовна

Внеклассное чтение: читать интересно!

Уважаемые коллеги! Материал удобен для организации внеклассного чтения. Надеюсь, кому-нибудь пригодится! http://www.playcast.ru/view/5985804/527edb0c0ba60f... Это рабочая ссылка.

Голубева Наталья Леонидовна

Педагогам выставят оценки...(копия случайно обнаруженной статьи)

Педагогам выставят оценки. Пока Госдума придумывает форму для учителей, Минобрнауки решило устроить соревнование.

Голубева Наталья Леонидовна

плэйкаст как материал для внеклассного мероприятия

Уважаемые коллеги. Плэйкаст очень удобен и для подготовки внеклассных мероприятий. Мне очень симпатично эмоциональное сочетание : текст+ музыка+ изображение. Регистрация простая. А вот повозиться мне пришлось достаточно долго. Но процесс творческий, увлекает. Попробуйте. Делать гораздо интереснее, чем презентацию. Вот пример: http://playcast.ru/view/2869936/aeb9afd20f6fa399d86acbab855a73301f730150pl   а вот этот мне самой очень нравится. Ну бывает такое.

Голубева Наталья Леонидовна

Плэйкаст как учебный материал

С удивлением для себя обнаружила новую возможность использования интернета для создания  учебного материала. Значение слова плэйкаст не зафиксировано в просмотренных мной словарях. Суть: совмещение в одном "слайде" изображения, текста и музыки. Предлагаю оценить мои первые шагиhttp://playcast.ru/view/2878148/a7a61908a3bf12e13caa2e6d9e0981bcc0bf4389 Может быть, кому-то понравится, да и пригодится. Мне симпатична возможность поставить эмоциональную точку с помощью плэйкаста .

Голубева Наталья Леонидовна

Для тех, кому за 50...Выше нос!

Уставшим, разочаровавшимся...Улыбнитесь

Голубева Наталья Леонидовна

не могу молчать

Случайно увидела в ЖЖ фотографию сияющего президента, награждающего сияющего Стаса Михайлова.

Подумала: что-то НИКОГДА я не видела сияющего президента, награждающего Учителя за то, что он много лет просто отдавал детям душу, просто честно и трудно работал. Есть знакомая : учитель математики, 73 года, всю жизнь работала в школе, образец интеллигентности, знакома всему городу. Количество наград: НЕТ.

Голубева Наталья Леонидовна

"Учись у них..."

Лето! Отпуск!!! Провинциальный городок Финляндии.Огромная зона лесопарка.Прогулки-наслаждение.На тропинке замечаем семью фазана : гордый красивый папа,серенькая мама и детеныш.Идем тихонько-очень хочется сфотографировать.Слева-речушка с кустарником, справа-ярко-зеленая открытая поляна.Фазан не спеша выходит на поляну, хорошо виден, вальяжен...Где семья? Запрятал в кустарнике и отвлекает внимание на себя. И я подумала:вот МУЖИК!

Голубева Наталья Леонидовна

Кто виноват, или Что делать?

 Уважаемые коллеги! Текст статьи- мои размышления о возможностях диалога между учителем и учеником, роли учителя в выборе учащимся шкалы нравственных ценностей,возможности задуматься над тем, что она (эта шкала!) существует.

Страницы