Блог пользователя Штенский Анатолий Владимирович

Штенский Анатолий Владимирович

Декупаж к 8 Марта

Февраль 2019…А скоро весна….Весна…Это время всегда ассоциируется с самым светлым и радостным праздником-с Днем 8 марта! 8 Марта-праздник мам, бабушек, сестер, подруг. Вот и ребята из Новиковского филиала решили своим родным приготовить подарки, сделанные своими руками в технике декупаж. А что же такое декупаж?

Штенский Анатолий Владимирович

Моделирование и конструирование одежды.

На уроках технологии обучапющиеся 6-9 классов знакомились с понятием моделирование одежды. Что же такое моделирование с научной точки зрения? Как оно отражается в нашей жизни  и влияет на наш стиль в одежде? Попробуем разобраться.  Моделирование – это творческий процесс создания образца или эскиза любого будущего изделия.

Штенский Анатолий Владимирович

День Здоровья 2018

19 октября 2018 года в филиале МБОУ Куйбышевской СОШ им.А.А.Гречко состоялся День Здоровья, посвященный 115 дате со дня рождения Маршала Советского Союза А.А.Гречко. 
Цель: воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта, творческие конкурсы (оригинальный бутерброд). 

Штенский Анатолий Владимирович

Удивительные поделки

На уроках технологии обучающиеся 5 класса выполняли практическую работу "Поделки из конструктивных материалов", включающие в себя различные техники: работа со слоенным тестом, работа с древесиной, работа с красками. 
Актуальность работы:

Штенский Анатолий Владимирович

Мозаика

    В настоящее время существуют различные виды декупажей, в том числе и декупажей, схожих с техникой мозаики.
Штенский Анатолий Владимирович

"Мама может!" турнир по настольному теннису

                07 марта 2018 года состоялось открытое мероприятие "Мама может!"по настольному теннису среди мам, сестер, бабушек обучающихся Новиковского филиала МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко.
                Проведение таких турниров играет большую роль для популяризации этого вида спорта не только среди детей, но и среди родительской общественности. В ходе подготовки и на самом мероприятии ребята и взрослые приобщаются к физической культуре, массовому спорту как составному элементу общенациональной культуры.
Штенский Анатолий Владимирович

Плетение из фольги

                  Обучающиеся 6,7,8 классов на уроках технологии знакомилисьс техникой плетения изделий из фольги. Ребята познакомились с историей возникновения данного искусства, изучили приемы работы с фольгой.
                 Изделия, сплетенные из фольги, выглядят очень эффектно, но в их изготовлении нет ничего сложного. Несмотря на то, что ]плетение из фольги новый вид творчества, у него много общего с традиционными видами рукоделия. Процесс подготовки материала – скручивания проволочки из полоски фольги, очень похож на прядение нити.
Штенский Анатолий Владимирович

"Рыцарский турнир" среди 2-4 классов

  28 февраля в Новиковском филиале состоялось внеклассное мероприятие для 2-4 классов, посвященное Дню защитника Отечества. Мероприятие получило название "Рыцарский турнир".
                             Издревле мужчина олицетворял мужество, отвагу, честь, силу. Он был добытчиком, содержал семью, был почтителен к старшим, уважителен к сверстникам, благосклонен к младшим. Всегда был надежной опорой общества.    13 век. Страшное время! С запада на русскую землю рвались немцы и шведы, а с востока на нее обрушивались татаро-монголы.
Штенский Анатолий Владимирович

"Армейские забавы"

26 февраля 2018 года в Новиковском филиал состоялось внеклассное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
             Все ребята из 5-9 классов разделились на две команды, чтобы "прожить один день из жизни армейцев".
         Цель:Создать атмосферу праздника в игре-соревновании.
       Задачи:
• воспитание патриотического чувства;
• воспитание эстетических чувств;
• Развитие памяти, внимания, организованности, самостоятельности.
             Команды проходили разнообразные испытания: стреляли из лука, размини
Штенский Анатолий Владимирович

"Спартакиада-2018"

8 января 2018 года на базе спортивной школы с.Куйбышево состоялись межрайонные соревнования "Спартакиада-2018" среди Куйбышевского, Матвеево-Курганского и Неклиновского районов.
                   Цели и задачи.
Спартакиада проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, активного использования физической культуры и спорта в организации досуга школьников, укрепления их здоровья, снижения заболеваемости, увеличения двигательной активности школьников, выявления сильнейших спортсменов для участия в областных соревнованиях в составе сборной команды школы, подготовки

Страницы