Блог пользователя Шубина Светлана Валерьевна

Шубина Светлана Валерьевна

Разговор о важном "Россия - здоровая держава"

Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны. На данном занятии обучающиеся 6 "А" класса разделились на группы, оформили и защитили плакаты на тему "Здоровый образ жизни". 

Шубина Светлана Валерьевна

Разговор о важном "215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя"

Цель занятия: популяризация русской классической литературы; знакомство с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя; формирование интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора. Дети познакомились с жизнью и творчеством Н.В.Гоголя, рассказали краткое содержание его известных произведений.

Шубина Светлана Валерьевна

Разговор о важном "От южных морей до полярного края"

Занятие «От южных морей до полярного края» посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона. Ребята приготовили минисообщения о биографии известных личностей Иркутской области. Ю.А. Ножиков- знаменитый Иркутский губернатор,  Ю.А. Козлов- детский хирург, А.Ф. Полещук- космонавт, Д.Л. Мацуев- композитор и музыкант, А.А. Кобелев- писатель, С.В.

Шубина Светлана Валерьевна

Межрегиональная конференция "Современные тенденции в обучении иностранным языкам"

Учителя иностранных языков Иркутской области, Красноярского края, республик Хакасия, Северная Осетия – Алания встретились на ежегодной Межрегиональной конференции «Современные тенденции в обучении иностранным языкам». На конференции 2024 г.

Шубина Светлана Валерьевна

квиз-игра "Звезды первых"

11 апреля в нашей школе прошла интеллектуальная квиз - игра "Звезды первых", посвященная Дню космонавтики. От нашего класса была представлена команда ВОСТОК 1. Состав команды: капитан Роман И., Алдар У., Евгений Б., Владимир Ф. В упорной борьбе наши парни заняли почетное второе место! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Шубина Светлана Валерьевна

Региональный этап конкурса "Новая волна"

Со 2 по 4 апреля на базе Института развития образования Иркутской области проходили региональные конкурсы профессионального мастерства «Сердце отдаю детям», «Новая волна» и «Дебют». Второй год я являюсь экспертом данного конкурса. Это замечательная возможность увидеть лучших из лучших в городах и районах нашей области.

Шубина Светлана Валерьевна

НПК "Земля предков"

20 марта обучающиеся 6 "А" класса Анастасия К., Екатерина Ч., Мария М. впервые приняли участие в муниципальном этапе областной научно- практической конференции этнокультурной направленности "Земля предков". Девочки рассказали о своих именитых родственниках, продемонстрировали свои рецепты национальных блюд. Все получили грамоты об участии. Поздравляем наших учениц с первыми шагами в исследовательской работе и желаем успехов!

Шубина Светлана Валерьевна

Рабочие будни

На уроках английского языка мы часто играем в игры. Сегодня, мы собирали бутерброды и заодно повторили структуры there is/there are. Раздаточный материал на уроке с mishkie® все для преподавателей английского (vk.com)

Шубина Светлана Валерьевна

Конкурс чтецов английской поэзии «In the world of poetry»

Дата проведения: 14 марта, 2024г.

Цель данного мероприятия - приобщение обучающихся к английской поэзии; развитие творческих способностей учащихся, повысить мотивацию к изучению английского языка; воспитывать уважение к культуре стран изучаемого языка; развивать навыки публичных выступлений.

Шубина Светлана Валерьевна

Соревнования по пионерболу

28 февраля в нашей школе прошли соревнования по пионерболу среди 6-х классов, посвященные празднования Дня защитника Отечества, в рамках 65-летнего юбилея школы. В напряженной борьбе, команда нашего класса заняла первое место! Состав команды: капитан Денис Ш., Вадим В., Вячеслав Р., Сергей Г., Руслан З., Анна С., Ксения Х., Вероника К. Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!

Страницы