Блог пользователя Пивоварова Оксана Николаевна

Пивоварова Оксана Николаевна

День Победы!

К великому празднику 9 мая наш техникум провел ряд мероприятий. Была проведен выставка коллекции собранную студентом 2 курса Уразовым Александром. Студенты провели флешмоп сделав цифру 9, их не испугал ни дождь ни ветер. Студенты и преподаватели участвовали в шествии Бессмертного полка. Мы благодарны нашим героям за великую победу над фашизмом. И будем чтить их память!

Пивоварова Оксана Николаевна

День космонавтики

12 апреля 2016 года в техникуме прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Преподаватели истории и обществознания подготовили студентов, которые рассказали обучающимся 1-3 курсов о празднике. Мы должны гордиться нашей историей и вкладом нашей Родины в развитие космонавтики!

Пивоварова Оксана Николаевна

Профориентационная работа

14 апреля 2016 года в рамках содействия трудоустройству выпускников техникума в актовом зале прошла Ярмарка вакансий. На мероприятие были приглашены представители организаций, предприятий и высших учебных заведений Сахалинской области. 16 предприятий были готовы принять на работу молодых специалистов. Одни организации уже являются нашими социальными партнерами, другие - были приглашены впервые. Ребята задавали вопросы, обменивались контактами с представителями организаций. Администрация техникума благодарит всех участников Ярмарки и надеется на дальнейшее сотрудничество!
Пивоварова Оксана Николаевна

Профориентационная работа

31 марта 2016 года  был проведен "Урок профориентации" для будущих абитуриентов. Гостями нашего техникума (ГБПОУ "СПЭТ") стали ребята из реабилитационных центров г. Корсакова, Анивы и Южно-Сахалинска. Студенты 3 курса специальности "Документационное обеспечение управления  и архивоведение" провели урок профориентации, на котором рассказали о достижениях преподавателей и студентов, специальностях, спортивной и внеурочной деятельности техникума. Так же гостям была предложена видео экскурсия по техникуму. Ребята узнали об условиях поступления и особенностях обучения в техникуме.

Пивоварова Оксана Николаевна

Обучение детей с ОВЗ

Уважаемые коллеги и родители! В нашем учебном заведении с 2012 года обучаются дети с ОВЗ с применением  дистанционных технологий по двум специальностям: 40.02.01 "Право и организация социального обеспечения" и 46.02.01 "Документационное обеспечение управления и архивоведение". Обучение это новое как для преподавателей, так и для родителей. В 2014 году состоялся наш первый выпуск. За эти годы мы можем точно сказать, что это очень хорошая идея внедрения возможности обучения в учебных заведениях детей обычных и особенных детей.

Пивоварова Оксана Николаевна

Внеаудиторная работа

Внеаудиторная работа является одной из направлений в процессе обучения. Вовлечение обучающихся в процесс подготовки внеаудиторных мероприятий очень важен. Нет ничего лучше чем совместная деятельность. Это сплачивает обучающихся и преподавателя, прокладывает мост в их взаимоотношениях.Мы проводим различные внеаудиторные мероприятия. Так например литературно-музыкальная композиция "Нам дороги эти позабыть нельзя" (на фото). Сейчас мы начинаем готовить мероприятия посвященные 12 апреля, "Дню космонавтики" и 9 мая. После проведения предоставим фото отчет и методические разработки.
Пивоварова Оксана Николаевна

Профориентационная работа

Ежегодно в нашем техникуме проходит день открытых дверей. Для погруцжения в будущии профессии наглядно представлены наши специальности на выставке творческих работ. Будущие абитуриенты могли пройти тестирование на определение профессиональной направленности. Виртуальная экскурсия по корпусам техникума позволила будущим абитуриентам заглянуть во все аудитории и лаборатории учебного заведения. Концертная программа, подготовленная студентами и преподавателями техникума, раскрыла все творческие возможности будущих студентов нашего техникума. Мы благодарны всем участникам дня открытых дверей.