Блог пользователя Горнова Марина Владимировна

Горнова Марина Владимировна

"Учитель здоровья России -2023!"

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня хочу Вам немного рассказать о Всероссийском конкурсе " Учитель здоровья России -2023". В 2023-2024 учебном году участвовала в этом конкурсе впервые. Радует, что сразу же удалось занять почетное II место!

Горнова Марина Владимировна

"New Year sweet party"

В канун празднования Нового года мне захотелось организовать для учеников что-нибудь этакое)) Долго думать не пришлось, шестиклассники сами предложили устроить Новогоднее чаепитие с к конкурсами и поздравлениями. Дату наметили сразу: 25 декабря - католическое Рождество. За неделю до мероприятия мы вместе распределили обязанности: каждый должен был подготовить поздравительную открытку и угощенье для одноклассников.

Горнова Марина Владимировна

Полезный конкурс

Добрый день, уважаемые коллеги, родители, ученики! Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами полезной информацией и рассказать об опыте участия в  международном он-лайн конкурсе " Олимпис". Услышав об этом конкурсе от коллеги, Конновой Светланы Юрьевны, пренепременно, захотелось попробовать себя в роли куратора и учителя одновременно и, оказалось, не зря. Зайдя на сайт конкурса я обнаружила четкие инструкции и демоверсии, прозрачное меню и доступные способы оплаты.

Горнова Марина Владимировна

Мы празднуем Хэлоуин!

Хэлоуин - это праздник, который отмечается 31 октября. В США переодетые в ведьм и привидения дети ходят по домам, выпрашивая сладости. Многие семьи вырезают фонари из тыкв, зажигают свечи, гадают, рассказывают страшные истории, запекают монеты, кольца, наперстки в пироги и кексы, веря в приметы. Считается, что тот, кто найдет монету - разбогатеет, наперсток- никогда не женится, кольцо - к замужеству.

Горнова Марина Владимировна

Поем на английском языке!

 В предверии самого популярного конкурса вокального таланта под названием " Евровидение" РМО учителей английского языка решили организовать поиск своих "звезд эстрады" и провели конкурс в формате вышеуказанного мероприятия, назвав его " Поем на английском языке!". Обучающимся предлагалось исполнить музыкальную композицию на английском языке в нескольких номинациях: соло, дует, трио или квартет. Необходимо отметить, что выбор репертуара ребята определяли  совместно с преподавателем по английскому языку и педагогом по вокалу.  Результаты были ожидаемо положительными.

Горнова Марина Владимировна

Ура поэзии! Ура таланту!

В рамках празднования Дня Святого Валентина в нашей школе был проведен конкурс чтецов среди обучающихся среднего звена. Стоит отметить,что такой конкурс, а точнее сказать "Час поэзии" проходит уже не первый  раз и имеет широкий отклик среди учеников и педагогов. Судить такое мероприятие откровенно говоря очень сложно, ведь практически невозможно поставить на одну ступень детскую позию собственного сочинения  и сонеты В. Шекспира, воспроизведенные в оригинале.

Горнова Марина Владимировна

Высшая категория-звучит гордо!

В минувший вторник учителя английского языка Нижегородской области успешно прошли квалификационные испытания в рамках аттестации педагогических работников. В сооттветствии с требованиями и рекомендациями по оценке профессиональной деятельности педагоги, претендующие на гордое звание " учитель высшей квалификациооной категории", должны были представить в аттестационную комиссию свое портфолио с результатами работы за три последние года и компьютерную презентацию профессиональных достижений/ интернет ресурс.

Горнова Марина Владимировна

Аттестация педагогов

26 ноября 2015 года в ГОУ ДПО НИРО прошло компьютерное тестирование учителей английского языка в рамках аттестации на высшую категорию.

Большинство педагогов успешно справились с заданиями, набрав более 90%  или + 9 баллов к  своему  портфолио. Хотелось бы отметить атмосферу сотрудничества и доброжелательности среди аттестующихся и методистов кафедры иностранных языков. Желаю всем коллегам благополучно завершить аттестацию и продолжить работу на таком же и даже более высоком уровне!

Горнова Марина Владимировна

РМО учителей иностранного языка

С 10 по 16 ноября в рамках работы РМО учителей иностранного языка  и года Литературы была проведена интернет-викторина " В гостях у сказки" для  обучающихся 2-4 классов. Участникам конкурса были предложены задания с открытыми и закрытыми вариантами ответа по сказкам и мультфильмам зарубежных авторов: "Алиса в стране удес", " Книга Джунглей", " Питер Пен" и др. Многие конкурсанты продемонстрировали высокий уровень и широкий кругозор знаний по заданной тематике. Победитель и призеры будут награждены грамотами Управления образования, культуры и спорта Бутурлинского района.